adblock check

Президент США отказался от BlackBerry в пользу Android

Барак Обама, президент США, известен как фанат смартфонов компании BlackBerry. В течение долгого времени он использовал классический моноблок с клавиатурой, но недавно Обама рассказал, что он перешел на другое устройство с операционной системой Android.

Согласно сообщению издания Ars Technica, Барак Обама скорее всего использует сильно защищенную версию Samsung Galaxy S4, которая сертифицирована стандартами DOD Mobility Classified Capability-Secret (DMCC-S). Это один из немногих Android-смартфонов и единственный аппарат компании Samsung, который имеет такую сертификацию. Смартфон получил одобрение на использование высокопоставленными госслужащими США благодаря программному комплексу Samsung KNOX, а также дополнительным слоям защиты и подключению к шифрованную каналу связи DOD SIPRNet.

https://youtu.be/aMcKi1TS2Zs У такого устройства очень ограничена функциональность. Его владелец может всего лишь звонить по защищенному каналу связи и просматривать почту через специальный веб-интерфейс Outlook. Никакого полноценного веб-серфинга, мессенджеров и других радостей Android. Однако не стоит исключать возможности, что президенту США достался какой-нибудь совершенно неизвестный и секретный аппарат. Так или иначе, даже самый известный поклонник BlackBerry уже отказался от защищенного и продуктивного аппарата канадского производителя.

Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
60,8K участников
Вступить
43
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
foredstudio
10 лет
А вам не все ровно чем пользуется Обама, зачем этот топик вобще создали. Брееед
android1
10 лет
Это лучший глава лучшей в мире страны.
sPAMer02
10 лет
С такой ограниченностью он мог взять звонилку от нокии с выходом в интернет. И разницы было-бы никакой
sPAMer02
10 лет
И поняв неудачность прошлой шутки, я не понимаю, что здесь не так. Если с учетом мирового положения дел, это самый лучший вариант. И то нельзя быть уверенным, что это тоже поможет. Потому-что защита везде и всегда была в жопе. И сейчас она становится все уязвимие. Даже не смотря на, то что все всё усложняют. Всегда и везде есть дыры в безопасности.
sPAMer02
10 лет
Тут должна была быть расисткая шутка. Но её не будет, потому что я не расист и потому что в данном контексте это неправильно.
sPAMer02
10 лет
Меня кажется не обосновано минусят. Не так ли?
DedFez
10 лет
мне интересно зачем им вообще телефон, если на нем ничего нельзя делать кроме как носить с собой?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...