adblock check

Meizu продала 22 млн смартфонов в прошлом году

Сегодня, 10 января, компания Meizu провела небольшое мероприятие, в рамках которого поделилась своими успехами за прошлый год. Её представители заявили, что в 2016 году бренду удалось продать 22 млн смартфонов.

Китайский производитель подчеркнул, что прошлый год стал рекордным по количеству продаж фирменных смартфонов. Примечательно, что практически все устройства были проданы на родном рынке. Лишь 10% гаджетов (2,2 млн) были куплены за пределами Китая. Таким образом, Meizu стала одной из самых популярных корпораций в Поднебесной.

Meizu продала 22 млн смартфонов в прошлом году

Естественно, компания не собирается останавливаться на достигнутом. В 2017 году она планирует выпустить не меньше шести смартфонов. Один из них будет работать на процессоре Snapdragon 625. В прошлом году Qualcomm, американский производитель однокристальных систем, судился с Meizu из-за нарушения некоторых патентов. Однако недавно компании пришли к общему соглашению.

Возможно, Meizu решит значительно расширить экспансию в Европе и США, запуская международные продажи смартфонов из флагманской линейки Meizu Pro. Китайская корпорация имеет все шансы на то, чтобы попасть в список самых популярных производителей 2017 года.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hanneman 7 лет
Эх, были бы у них хорошие отношения с куалкомом( вообще годнота было бы
sqwerniaga 7 лет
скоро наладят
scarf 7 лет
Уже давно была новость что они наладили контакт, теперь их смартфоны будут выпускать и со снапом.
hanneman 7 лет
Хотя, если утечки правдивы, то збс
m10_official 7 лет
очень нравится MX6, flyme пожалуй одна из лучших китайских оболочек на рынке, рад что компания движется по верному пути
MorningRiser 7 лет
Так-то да, но Flyme 6 пока грустно выглядит. Очень напоминает дешевые оболочки от Хуавей и третьесортных китайских компаний. имхо.
Say_Out 7 лет
рад за них
SkyLine2002 7 лет
Я тоже
VinZ20020 7 лет
Уоу, у нас на Trashbox уже 4 хейтера Meizu сразу набралось (4 чувака проминусовали статью и 2 коммента)
Brony 7 лет
Как же вы бесите, считать каждого, кто минусанёт, и сразу создаёте тупую орду дегенератов, орущих, что собрались минусаторы толпой, хотя минусов чаще всего даже не десять, и не пять. Разводите из типичной ситуации, встречающейся на каждом сайте, полный треш. Пожалуйста, заткнитесь. Прошу. Без вас будет лучше.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...