adblock check

Лучшие приложения недели для Android (07.12.2016)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Screen Time — продвинутый родительский контроль; Dizzy Reader — программа для скоростного чтения; Sleep'n'Travel — необычный навигатор и прочие.

В жизни могут произойти такие ситуации, когда членам семьи необходимо отследить родственника. Новое приложение от Google позволит узнать местоположение владельца смартфона, а также маршрут его пути за последний час. Принцип работы сервиса весьма прост: пользователь добавляет в список «доверенных» контактов электронные адреса нескольких людей, которые смогут в любой момент времени запрашивать у смартфона данные о местоположении, информацию о включенных датчиках и прочее. По желанию, владелец устройства сам может отправить всем доверенным лицам информацию. Для этого потребуется нажать лишь одну кнопку в приложении.

Согласно исследованиям, среднестатистический человек читает довольно медленно — примерно 220 слов в минуту. Благодаря приложению Dizzy Reader вы сможете ускорить свой навык чтения. Программа использует известную методику, выводя в специальное поле лишь по одному слову. Поскольку взгляд сфокусирован на одном объекте, а не на всей странице, скорость чтения значительно увеличивается. Помимо возможности просто тренироваться, в приложение можно загрузить текстовый документ в формате TXT или FB2, а затем прочитать его на высокой скорости при помощи Dizzy Reader.

Благодаря этому приложению вы никогда не пропустите нужную остановку или случайно не пройдете нужный объект. Этот необычный навигатор позволяет выбирать на карте определенные места, при приближении к которым приложение отправит уведомление «Вы подошли к цели», заставит смартфон вибрировать или будет отправлять звуковые сигналы. В целом, это единственное отличие Sleep'n'Travel перед другими картами, однако именно благодаря этой особенности многие пользователи выберут именно этот «навигатор».

С помощью этого приложения вы сможете получить полный контроль над другим устройством. Screen Time позволяет отводить на использование выбранных приложений указанное количество времени, после чего они блокируются до следующего дня. Такую блокировку можно выставлять и в указанный период времени (например, блокировать игры в школьное время или на ночь). Функцию ограничения использования выбранных приложений можно считать основной, однако приложение предоставляет и другие возможности: удаленную блокировку всего устройства, просмотр истории посещения веб-сайтов, статистику использования приложений и прочие.

Everywhere Launcher представляет из себя приложение, которое позволит кардинально изменить главный экран. Благодаря этому лаунчеру вы сможете открывать список часто используемых приложений с любого приложения (свайпом), назначать различные жесты на определенные действия и прочее. Как и любое другое подобное приложение, Everywhere Launcher поддерживает применение сторонних иконок, а также настройку некоторых визуальных эффектов.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zamik99 7 лет
Не очень
dodle686 7 лет
Чет не пойму причем в screen time фраза получить контроль над другим устройством? Вообще так выглядит будто через гугл переводчик текст перевели)
А так вообще подборка гавно
BoobyBoo85 7 лет
Автор
А разве удаленная блокировка приложений, просмотр журнала браузера и подобное — не контроль другого устройства?
dodle686 7 лет
А, я о другом подумал))