test adv
,

Лучшие приложения недели для Android (01.12.2016)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Stitсh & Share — программа для создания скриншотов с прокруткой; Volume Scheduler — приложение для автоматизации режимов громкости и прочее.


Nexar 6.13.2
Android 8.0 и выше

Если современные смартфоны способны заменить компьютеры, то в качестве видорегистраторов они сгодятся и подавно. Казалось бы, что для записи видео с лобового стекла не потребуется ничего, кроме стандартного приложения «Камера», однако это не так. Системное приложение не способно записывать скорость передвижения, запоминать маршруты и предупреждать о расстоянии до отдаленного объекта, в отличие от Nexar. Эта программа уже успела получить хорошие отзывы владельцев iOS-устройств, после чего пришла в Google Play в виде бета-версии. Примечательно, что приложение может работать в фоне, то есть его можно свернуть и использовать смартфон в своих нуждах — запись в это время не прекратится.

Представьте, что как только вы приходите в тренажерный зал или на стадион, на главном экране появляются исключительно нужные приложения: таймер/секундомер, дневник тренировок, аудиоплеер. Или при подключении гарнитуры на рабочем столе создается папка, в которой собраны лишь назначенные вами приложения: различные аудиоплееры и прочее. Неплохо, ведь так? Приложение Contextual App Folder поможет воплотить это в реальность. Программа выводит на рабочий стол папку, ярлыки приложений в которой автоматически появляются в определенный момент времени или в определенном месте в зависимости от ваших настроек. C.A.F. может выводить приложения автоматически в зависимости от местоположения, уведомлений из приложений, активности различных датчиков (Wi-Fi, Bluetooth, заряда аккумулятора) и прочего.


Volume Scheduler 3.0
Android 4.4 и выше

Volume Scheduler представляет из себя еще одно приложение для автоматизации некоторых функций системы. Эта программа позволяет настроить различные режимы громкости в зависимости от времени суток. К примеру, в период с 23:00 по 7:00 приложение будет автоматически отключать звук, а с 5:00 до 6:30 — устанавливать уровень громкости на 30%. Помимо всего прочего, Volume Scheduler выводит интерактивное уведомление в шторку, которое покажет все запланированные режимы и позволит отключить их в случае необходимости.


Next Lock Screen 3.11.6
Android 4.1 и выше

Next Lock Screen можно смело назвать одним из лучших приложений, заменяющих стандартный экран блокировки. Этот локскрин поддерживает вывод различных уведомлений и виджетов, а также избранных контактов и часто используемых приложений на экран блокировки. Однако до недавнего времени программу можно было назвать лишь концептом, поскольку частые ошибки, баги и медленная работа не давали комфортно пользоваться приложением. С последним обновлением разработчики значительно оптимизировали Next Lock Screen. Согласно их словам, новое обновление принесло комфортную работу даже для малопроизводительных устройств.

Наверняка у каждого возникала ситуация, когда необходимо запечатлеть длинную переписку. В таких случаях приходилось делать несколько скриншотов, после чего отправлять кучу изображений. Stitch & Share упростит этот процесс, позволив создать скриншот с «прокруткой». Говоря проще, эта программа автоматически объединяет несколько скриншотов (которые сама создает во время прокрутки страницы) в одно длинное изображение без потери качества. Перед сохранением переписку или страницу можно редактировать, обрезав лишние детали, выделив некоторые фрагменты или закрасив ненужные сообщения. Итоговое изображение можно сохранить в фотогалерею, либо же отправить другу в виде прямой ссылки.

Последнее изменение:
 
artazol
artazol, 1 декабря 2016, 22:35   #   (...)
Годнота, однако
Ответить
syslinux
syslinux, 2 декабря 2016, 07:30   #   (...)
Свитч & шэйр скопирован с мюай я так понимаю (длинный скриншот)
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 2 декабря 2016, 11:41   #   (...)
Такая функция есть во многих сторонних прошивках, не только в МИУИ
Ответить
zamik99
zamik99, 3 декабря 2016, 19:28   #   (...)
Последнее и первое норм
Ответить
zamik99
zamik99, 4 декабря 2016, 13:36   #   (...)
Последнее не норм, баганное
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием