adblock check

Huawei представила облегченную версию Mate 9

Удачная для Huawei линейка фаблетов Mate сегодня пополнилась еще одним устройством. Помимо анонсированных ранее смартфонов Mate 9, Mate 9 Porsche Design и Mate 9 Pro, Huawei без каких-либо мероприятий представила Lite-версию флагмана.

Huawei представила облегченную версию Mate 9

Хотя Huawei Mate 9 Lite принадлежит к среднему классу смартфонов, он унаследовал ряд преимуществ от более дорогих моделей. Фаблет получил восьмиядерный процессор Kirin 655 с пока неизвестной тактовой частотой, дисплей с разрешением Full HD и диагональю 5,5 дюймов, а также фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей. Переднюю часть смартфона покрывает стекло с эффектом 2,5D, а сам корпус полностью выполнен из металла. Работает новинка на Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерфейсом EMUI 4.1.

Huawei представила облегченную версию Mate 9

Как и Mate 9, Lite-версия получила два сенсора основной камеры, но Leica в процессе разработки уже не участвовала. Сенсоры с разрешением 12 и 2 мегапикселя призваны улучшить качество снимков, совмещая монохромное и цветное изображения. Фазовый автофокус позволит сфокусироваться на нужном объекте за 0,3 секунды.

Huawei Mate 9 Lite представлен в двух версиях. Первая обладает 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Вторая модель получила 4 и 64 ГБ оперативной и встроенной памяти соответственно.

На данный момент цена новинки, дата старта продаж, а также список стран, в которых смартфон будет доступен, пока неизвестны.

NeoExorcist NeoExorcist
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artazol 7 лет
Кирин? До свидания
NeoExorcist 7 лет
Автор
Кирин сейчас и кирин тот, что был раньше — совершенно разные вещи.