adblock check

Лучшие приложения недели для Android (28.10.2016)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: NetX — многофункциональная системная утилита для изучения сети Wi-Fi; TraySpy — приложение для тонкой настройки уведомлений и прочее.

С момента появления первых смартфонов пользователи активно использовали приложение-органайзер. Со временем сторонние разработчики начали создавать свои аналоги современных органайзеров. Российский разработчик недавно представил органайзер Memority, который сочетает в себе все «качества» хорошего приложения: простоту в использовании, небольшой вес, а также множество необходимых функций. Помимо стандартных возможностей, это приложение позволяет создавать заметки в различных категориях, смотреть прогноз погоды на назначенный в записи день, делиться планами и прочее.

Уведомления являются важным дополнением любой операционной системы, однако в большинстве случаев пользователей не устраивает их механизм работы. Либо записи в шторке уведомлений появляются слишком часто, либо же они показывают недопустимый для посторонних глаз текст, или просто внешний вид уведомлений не вписывается в представление об идеальной системе. Программа TraySpy поможет настроить уведомления по различным параметрам: назначить мелодию и определенную вибрацию для каждого отдельного приложения, изменить вид уведомлений. Среди дополнительных функций стоит отметить поддержку блокировки записей по ключевым словам, либо же наоборот: к примеру, все уведомления, со словом «Привет», будут автоматически блокироваться. Приложение полностью бесплатное и без рекламы, поэтому оно станет отличным дополнением для каждого владельца Android-устройства.

С помощью NetX вы сможете «управлять» подключенными устройствами к вашей сети Wi-Fi. Это приложение представляет из себя мощный инструмент, с помощью которого вы сможете просматривать список подключенных устройств к указанному роутеру, «пинговать» выбранные устройства, узнать операционную систему подключенных устройств, получать уведомления о подключении нового устройства к вашей сети Wi-Fi, выключить или отправить в спящий режим подключенное к роутеру устройство и прочее. Несмотря на огромный набор всех функций, приложения выполнено красиво и просто, что является редкостью в паре с таким функционалом.

Официальный клиент µTorrent для мобильных устройств и прочие его аналоги позволяют пользователям лишь загружать файлы на устройства. С приложением LibreTorrent вы сможете делать гораздо больше: программа поддерживает все те функции, которые доступны на компьютерных клиентах. Пользователь этого приложения может не только скачивать, но и раздавать файлы. Подробная информация о загрузке отображается в панели уведомлений. Программа позволяет совершать различные тонкие настройки, например: остановить раздачу при указанном заряде аккумулятора и подобное.

Android поддерживает различную кастомизацию интерфейса, и одной из самых востребованных функций является изменение главного экрана. Для таких целей существуют лаунчеры, однако большинство из них несут в себе слишком много функций, которые лишь нагружают систему. Evie Laucher представляет из себя легкую оболочку, в которой собраны только самые необходимые функции в сочетании с красивым незамысловатым дизайном. Несмотря на свою простоту, приложение поддерживает гибкую настройку ярлыков, в том числе и создание кастомных ярлыков: к примеру, вы можете создать значок «Позвонить другу», «включить режим энергосбережения» и прочие.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artazol 7 лет
Неплохо, приложения действительно хорошие