adblock check

Лучшие приложения недели для Android (22.09.2016)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Remote Bot for Telegram — бот для удаленного управления вашим устройством; NavBar Apps — приложение для изменения внешнего вида навигационного бара без прав разработчика и другие.

Разработчики из Google время от времени выпускают интересные приложения для Android и iOS. В этот раз создатели порадовали пользователей новой программой, которая поможет провести запланированное путешествие без чрезвычайных ситуаций. Вам достаточно указать город, в который собираетесь отправиться, после чего Google Trips скачает всю необходимую информацию для комфортного отдыха: карту с достопримечательностями, список отелей, ресторанов и прочего. Также приложение способно анализировать приходящую почту в Gmail: если вы забронируете отель в чужом городе, и об этом придет уведомление на Google-почту, то программа автоматически скачает необходимую туристическую информацию об этом городе.

Еще одним приложением от разработчиков из «корпорации добра» стало Allo, разработка которого началась достаточно давно. По большому счету, Google выпустила новый мессенджер в виде аналога iMessage для Android-устройств, ведь он повторяет большинство функций фирменного решения от Apple. Среди них: возможность добавлять «настроение» сообщениям с помощью увеличенных или уменьшенных шрифтов, отправка стикеров, встроенный редактор фотографий и фирменный ассистент от Google, который позволяет искать необходимую информацию не выходя из приложения. На данный момент некоторые функции недоступны для русскоязычных пользователей, однако со временем это изменится.

Возможность изменять навигационный бар всегда интересовала многих пользователей, однако ранее это можно было сделать только при наличии прав разработчика. С помощью NavBar Apps любой желающий владелец устройства под управлением Android 5.0 и выше сможет изменять стиль навигационного бара по своему желанию. В приложении доступны как пользовательские фоновые изображения, так и готовые варианты. Также нижняя панель может приобретать цвет открытого приложения — по такому же принципу, как это по умолчанию делает панель навигации в последних версиях Android. Более того, NavBar Apps поддерживает даже виджет — отныне пользователь сможет видеть заряд аккумулятора прямо на навигационном баре. Приложение лишено рекламы и распространяется бесплатно с полным функционалом.

Наверняка каждому знакома такая ситуация, когда смартфон остается дома, либо же теряется где-то в квартире, и поиски мобильного устройства занимают много времени. Благодаря приложению Remote Bot for Telegram эти и другие подобные случаи не заставят вас паниковать. Программа добавляет бота в ваш Telegram, после чего вы сможете запрашивать ряд функций с любого устройства (например, с компьютера), где установлен сервис от Павла Дурова. Благодаря боту вы сможете отправлять и читать SMS, просматривать пропущенные звонки, видеть местоположение телефона на карте, получать уведомление о пропущенных звонках, активировать громкий сигнал для поиска устройства и прочее. Remote Bot for Telegram распространяется бесплатно.

GIF-анимации доступны по клику

С давних пор владельцы устройств под управлением Android могли устанавливать GIF-анимации в виде обоев на рабочий стол. Однако ни одно приложение не обладало комфортным дизайном, встроенной галереей лучших гифок либо оптимизацией работы приложения для длительной работы аккумулятора — до недавнего времени. С помощью LoopWall вы сможете устанавливать на рабочий стол различные красивые GIF-анимации, предлагаемые программой, либо выбранные из галереи. Каждую неделю разработчики добавляют новые анимированные картинки и классифицируют их по категориям, так что приложение наверняка останется у вас надолго.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Succubus 7 лет
Navbar Apps топчик, плюсанул
davetter 7 лет
Не понимаю, неужели гугл не может додуматься объединить все свои приложения, или хотя бы часть из них, в одно большое, функциональное, что бы открыл его, а там и диск и фото. В другом книги, музыка и фильмы… Ну и так далее. Зачем выпускать это Allo, которым все равно никто пользоваться не будет, тем более если уже есть Хенгаут.
amfibia 7 лет
лупвол косячная
SteveRojers 7 лет
Спасибо за Loopwall и Navbar apps
DarkProhet 7 лет
Navbar Apps — крутое приложение, но MUVIZ будет получше.
IMMORTAL228 7 лет
Рут не нужен разве?
DarkProhet 7 лет
Нет, не нужен, и без него прекрасно работает
zamik99 7 лет
Лайкну за старания, но мне ничего не приглянулось