adblock check

Google запускает два новых мессенджера — Allo и Duo

На конференции Google I/O 2016 вслед за помощником Google Assistant были представлены два новых мессенджера — Allo и Duo. В этих приложениях разработчики из компании Google решили по новому подойди к общению на мобильных устройствах, учитывая, что главная цель мессенджеров — доносить эмоции.

Allo

Allo — умный мессенджер, который, по мнению разработчиков, лучше всех умеет доносить эмоции пользователей в чатах. Новое приложение не приходит на смену Hangouts — это отдельный мессенджер, который больше похож на эксперимент. Прежде всего стоит отметить, что Allo интегрирован с текстовой версией помощника Google Assistant. Пользователь может общаться с ним в формате чата, прямо как с каким-нибудь ботом из Telegram, если бы те были умнее и понимали разные команды.

Когда собеседник присылает вам сообщение в Allo, мессенджер его анализирует и сразу выдает панель с быстрыми ответами, которые подошли бы к принятому сообщению. Например, собеседник присылает фотографию с собакой, а мессенджер сразу предлагает ответить на нее сообщением «Милый пес». По нажатию на вариант ответа полное сообщение автоматически отправляется.

Одна из уникальных «фишек» Allo — это возможность регулировать размер текста отправляемых сообщений. Перед отправкой каждое сообщение можно увеличить в размере специальным бегунком. По мнению разработчиков, это должно выражать эмоции. Интеграция с Google Assistant означает, что внутри Allo можно искать информацию, картинки, смотреть видео на YouTube, играть в простые игры с помощником или даже покупать билеты в кино. Среди прочего стоит отметить, что в Allo будет режим инкогнито: в нем сообщения шифруются по E2E, вся переписка в итоге стирается, а у чатов можно устанавливать таймер «самоуничтожения».

Allo работает по номерам телефона — аккаунт Google необязателен. Приложения нового мессенджера станут доступны летом 2016 года на Android и iOS.

Duo

Google запускает два новых мессенджера — Allo и Duo

Duo — новое приложение с видео-чатами на двух собеседников. Новый видео-мессенджер от Google, согласно заявлениям разработчиков, работает быстро даже на медленном соединении. Функциональность Duo ограничивается передачей видео и голоса. Одна из интересных фишек приложения — еще до принятия звонка картинка с камеры собеседника уже отображается.

Duo использует протоколы QUIC и WebRTC. Приложение также станет доступно летом на Android и iOS.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jackson_ 7 лет
«Известная корпорация Google украла имя Российского мессенджера от Ростелекома: [Аллё]»
wittal9 7 лет
Одна из интересных фишек приложения — еще до принятия звонка картинка с камеры собеседника уже отображается.сидишь в туалете, а тут звонок.… и даже не спросят 'чем занимаешься?'
flopberry 7 лет
Когда звонят, камера работает только у того кто звонит, никто не узнает что ты там в таулете делаешь.
wittal9 7 лет
Значит из туалета теперь не позвонишь
flopberry 7 лет
в Украине есть магазин телефонов с названием «allo»
maxsimkolos 7 лет
и в Белоруси
zenya2015 7 лет
Бесплатная реклама от Google )
NeoExorcist 7 лет
ETO GOOGLE?
TARANS_ 7 лет
EGO NET DOMA, ON NA I/O, CTO EMU PEREDAT?
flopberry 7 лет
ETO ALLO
denosaur 7 лет
>Когда собеседник присылает вам сообщение в Allo, мессенджер его анализирует

Класс. Еще больше слежки
vahag22 7 лет
вроде норм
Duh_VINNI44 7 лет
Пишешь такой сообщение, вкладываешь душу, а в ответ тебе место смайлика или яснопонятно… придет типа «да интересная идея». И это называется доносить эмоции )))
flopberry 7 лет
когда ты у спел посмотреть презентацию, так еще и новости написать?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...