adblock check

Неофициальный Nougat доступен для Nexus 7

Nexus 7 2013, легендарное устройство от Google, популярное как среди разработчиков, так и обычных пользователей, в этом году осталось без обновления до Android 7.0 Nougat. Однако умельцы с форума XDA решили проблему, портировав на планшет столь долгожданную «семёрку».

Хоть обновление до Android 7.0 под кодовым названием «Nougat» получили все актуальные устройства Nexus, многие популярные смартфоны и планшеты эталонной линейки от Google остались без обновления как, например, Nexus 5 ввиду несовместимости с OpenGL ES 3.1. Однако «старичок» Nexus 7 второго поколения уже явно доживал последние годы и не до конца справлялся со многими задачами, так что тот факт, что он не получит патч до новой версии, был вполне очевиден ещё с выходом Marshmallow, предыдущей версии Android. Тем не менее, благодаря стараниям энтузиастов семидюймовый бестселлер от «Корпорации Добра» получил неофициальный ROM, включающий в себя все новые «фишки» Android 7.0 Nougat.

Прошивка основана на исходном коде Android Open Sourсe Project и демонстрирует все основные возможности обновлённой системы. Однако в прошивке остались некоторые незначительные баги и недочёты, которые, скорее всего, буду исправлены в следующих релизах, которые, судя по количеству выпущенных патчей, не заставят себя ждать. Скачать прошивку можно в соответствующей теме на XDA. Стоит отметить, что подобные прошивки получили и другие устаревшие по мнению специалистов из Google смартфоны и планшеты, например, Nexus 4 и Nexus 5.

NickMeller NickMeller
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pe4enya 7 лет
Писать про то, что на старые нексусы портируют новые версии андроид как-то бессмысленно. Это рано или поздно произойдет. Нугу портанули кроме того на н7'12, и даже на старый galaxy nexus ведется разработка.
MsMaximRus 7 лет
"… на исходном коде Android Open Sourse Project..." Source же, не?
IMMORTAL228 7 лет
Вполне ожидаемо
Они ещё какой нибудь Android Q (10.0) получит
LIGHT_BOX 7 лет
Вряд-ли, максимальная 8 я думаю
IMMORTAL228 7 лет
Ну даже на самые первые нексусы есть зефирка
IMMORTAL228 7 лет
А они выходили с каким нибудь вторым андроидом
scorpions32 7 лет
вот так
Firo5 7 лет
Лол, а я уже собирался android сам собрать.
Поставил repo sync на <br /> https://github.com/CyanogenMod/android.git -b staging/cm-14.0<br /> Пока шла синхронизация,зашёл на trashbox а тут такая новость...<br />
AndroFan 7 лет
А как это?
Xran2 7 лет
я эту прошивку тестировал она не стабильна
Morlod 7 лет
Все прошивки которые делает сообщество изначально не стабильны
Nexus 7 вообще один из самых удачных планшетов в истории, и поддерживать его будут как htc hd2- до последнего смартфона
id322998128 7 лет
Везёт же некоторым
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...