adblock check

Лучшие клавиатуры для iOS

В 2014 году пользователи iPhone и iPad получили возможность устанавливать сторонние клавиатуры. Многие разработчики сразу воспользовались этой возможностью. По большей части, выпущенные приложения оказались кривыми и бесполезными, однако некоторые кастомные клавиатуры для iOS все же завоевали популярность пользователей. Именно о последних и пойдет речь в этой статье.

Swype — одна из самых популярных клавиатур для всех платформ. iOS-версия программы дебютировала на презентации iOS 8 и стала одной из первых доступных кастомных клавиатур для iPhone и iPad. Swype позволяет вводить слова как обычным способом, так и при помощи одного долгого свайпа.

Swype для iOS поддерживает русский язык и отлично предугадывает слова. В программе присутствует алгоритм запоминания слов, поэтому со временем клавиатура становится только умнее. Смена языка в приложении происходит посредством зажатия пробела. Клавиатура поддерживает темы, что точно понравится любителям персонализировать свое устройство. В App Store Swype для iOS стоит 75 рублей.

Translator Keyboard — приложение, позволяющее осуществлять мгновенный перевод сообщений. Для перевода при помощи Translator Keyboard, достаточно лишь выбрать основной язык и язык, на который нужно переводить текст. В небольшом поле над клавиатурой вводимый текст дублируется и переводится после нажатия на Enter.

Клавиатура Translator Keyboard создана на основе Microsoft Translate API. Это означает, что для функционирования приложения понадобится подключение к интернету. Приложение способно осуществлять перевод с 30 языков на 44. Переключение языка осуществляется при помощи свайпа по экрану. За Translator Keyboard вам придется отдать 149 рублей.

Swiftkey является еще одной «умной» клавиатурой, которая подстраивается под пользователя. Также как и в Swype, в Swiftkey присутствует возможность вводить текст несколькими способами. Помимо привычного набора букв, можно использовать Flow — аналог Swype от Swiftkey.

В настройках клавиатуры вы найдете множество тем. К сожалению, не все из них бесплатны. После нескольких дней пользования клавиатура запоминает пользователя, и начинает предлагать ему подсказки, основанные на словах, которые он часто употребляет. Язык ввода в Swiftkey переключается посредством зажатия пробела. Приложение поддерживает русский язык и распространяется абсолютно бесплатно.

Fleksy Keyboard — стильная клавиатура, управление в которой основано на удобных жестах. По желанию пользователя программа может подключиться к его почте и социальным сетям для анализа стиля речи и синхронизации словаря. Как и с предыдущими клавиатурами в этой подборке, чем дольше вы пользуетесь Fleksy Keyboard, тем легче вам становится вводить текст.

Чтобы переключить язык в Fleksy Keyboard, нужно лишь свайпнуть по клавише пробел. Помимо поддержки тем, коих здесь немало, клавиатура может похвастаться наличием расширений. Например, Fleksy Keyboard умеет прикреплять к сообщениям GIF-анимации или стикеры. В отличие от самой программы, расширения и темы зачастую не бесплатны.

Gboard — функциональная клавиатура для iOS от Google. Пожалуй, главной особенностью приложения является возможность пользоваться поиском Google прямо внутри клавиатуры. Специально для этого над самими клавишами находится небольшая круглая иконка Google, после нажатия на которую и открывается интерфейс поиска.

Впрочем, на этом плюсы клавиатуры не кончаются. Для тех, кому не нравится минималистичный дизайн Gboard, Google добавила возможность создавать собственные темы на основе сделанных фотографий. К огромному сожалению, клавиатура пока не поддерживает русский язык, однако это будет исправлено в ближайших обновлениях. В магазине приложений App Store программа абсолютно бесплатна.

Touchpal Keyboard представляет из себя хорошую клавиатуру, которая предлагает пользователю огромный набор стикеров и Emoji. На ряду со стандартными, здесь присутствуют и текстовые смайлы. Помимо этого, пользователю доступны целые комбинации Emoji, которые создают некие изображения.

Клавиатура также может похвастаться поддержкой большого количества бесплатных тем. Для тех, кто не нашел для себя подходящей темы, здесь присутствует возможность создания собственной. Клавиатура поддерживает русский язык и позволяет набирать текст при помощи свайпов. Программа бесплатна и доступна в App Store.

Пожалуй, самой забавной клавиатурой в этой подборке является именно PopKey. Приложение интересно тем, что позволяет мгновенно отправлять GIF-анимации. Для того, чтобы поделиться анимацией с другом, достаточно выбрать нужную GIF'ку из огромного списка, разделенного на категории. Для быстрого доступа к GIF'кам присутствует поиск по каталогу. Особо понравившиеся анимации можно добавить в избранное, что позволит сэкономить время в следующий раз. Присутствует возможность добавления собственных GIF-анимаций в галерею.

Помимо этого, клавиатура также имеет обыкновенную QWERTY-раскладку, которая ничем не выделяется на фоне предыдущих приложений. Впрочем, PopKey скорее дополнение к стоковой клавиатуре, а не самостоятельное приложение, поэтому советую не убирать клавиатуру Apple из списка активных.

А пользуетесь ли вы сторонними клавиатурами? Если да, то какими?

Shegiva Shegiva
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 7 лет
__TCAPT__
LucyfeX 7 лет
Ахах акбар?
AnKilde 7 лет
горячая у тебя клавиатура))
michel333alfa 7 лет
лол ору
И не горячая, В ПРОСТО БОМБАА))))
LIGHT_BOX 7 лет
Ахах, гег
Detilv 7 лет
Ору, лол
michel333alfa 7 лет
А ведь раньше такие коло донки были на андройд) эхх… Времена...
AnKilde 7 лет
мне Fleksy нрав, а удобна Swype или Gboard
iFun4ik 7 лет
То самое чувство, когда гугловская клавиатура пи%же и функциональнее на яблоке, чем на андрюше
Надоедливая иконка поиска — это «лучше»?
artyoms 7 лет
Добавь Клаву Яндекса, там можно слать мемасы
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...