adblock check

Лучшие приложения недели для Android (24.08.2016)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Duo — новое фирменное приложение от Google для видеозвонков; BlueMessage — мессенджер, работающий по Bluetooth; Kast — первое стриминговое приложение для «ВКонтакте» и другие.

Разработчики мобильных приложений корпорации Google часто радуют пользователей интересными программами, которые за считанные дни добираются до вершин рейтингов. Duo не стало исключением, получив армию пользователей за неделю. Приложение представляет из себя видео-чат, главной особенностью которого стала возможность видеть трансляцию веб-камеры звонящего еще до того, как вызов будет принят. Несмотря на то, что Duo доступно на Android и iOS, данная функция работает лишь внутри «зеленого робота». Также многих порадует то, что приложение создано исключительно для видео-звонков, а не в виде очередного месcенджера.

Фотографии для некоторых людей — это произведения искусства, а прекрасного много не бывает. Наверняка многие сталкивались с такой ситуацией, когда в самый ответственный момент память телефона резко заканчивается, и длинное отснятое видео либо фото не сохраняется. С приложением CameraPlus вы забудете о такой проблеме, ведь все фото, сделанные с помощью этого приложения, сохранятся в облачном хранилище, а не на устройстве. Количество сохраняемых файлов не ограничено по количеству или «весу». К каждому изображению можно добавить краткую информацию, чтобы не забыть об отснятом моменте.

Разработчики социальной сети ВКонтакте достаточно давно начали тестирование своей платформы для видеостриминга, однако до этого момента не было достойного приложения для смартфонов, которое позволяло бы транслировать все происходящее на экране. Программа Kast от российских разработчиков стала уникальной в своем роде, и в этот раз первый блин вышел не комом. С помощью этого приложения вы сможете транслировать картинку со смартфона на стену своего профиля, либо на стену сообщества (если вы являетесь администратором).

Kast поддерживает все необходимые настройки для видеострима: включение и отключение фронтальной камеры, микрофона и изображения, а также позволяет менять расположение временной аватарки. Во время трансляции, вам будет видно количество пользователей, смотрящих вас, количество поставленных лайков и текст комментариев.

Незнание английского языка часто доставляет неудобства современному человеку. Незнакомое слово может попасться повсюду: в сообщении пользователя социальной сети, в названии видео или аудиозаписи. Go Translator является приложением, которое по вашему желанию «вшивается» в систему. Благодаря этой программе, при копировании любого англоязычного текста вам сразу же будет доступен его перевод, вы сможете активировать плавающий виджет для быстрого перевода, включить перевод SMS-сообщений, а также прикрепить виджет к домашнему экрану. Переводчик показывает пример использования переведенного слова, включает в себя офлайн-разговорник и прочее.

Людям школьного возраста наверняка знакома ситуация, когда необходимо пообщаться с одноклассником во время урока, но интернет не работает, а SMS-сообщения отправлять дорого. В таких случаях пригодится программа BlueMessage. Это приложение использует Bluetooth в качестве связи между двумя устройствами. Несмотря на простоту, программа отлично выполняет свои функции на устройствах под управлением Android 4.0 и выше. BlueMessage определенно заслуживает внимание, ведь это бесплатное приложение заинтересует многих людей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vlad2016 7 лет
Скачайте wifi talkie там звонить и переписываться можно по wifi
flopberry 7 лет
Последняя прога супер, просто жиза, а там беседы можно сделать?
Dimitrigoo98 7 лет
Кек, помню на старом телефоне толи программа была, толи что-то вшито.Ну можно было общаться по блюту.Эх, было время)
berZerk 7 лет
Создаете текстовый документ и общаетесь в нем, пересылая друг другу. Тоже мне проблема)
AnKilde 7 лет
топовая подборочка ;)
LucyfeX 7 лет
Всё как обычно