adblock check

Lenovo предустановит сервисы Microsoft в свои смартфоны и планшеты

Компания Microsoft заключила соглашения по предустановке своих приложений со многими производителями устройств c Android. Однако крупной компании Lenovo еще не было в этом списке, по крайней мере до недавнего времени.

Как сообщила сама компания Microsoft, ее приложения и сервисы скоро будут предустанавливаться на смартфоны и планшеты Lenovo. Среди этих программ: пакет Microsoft Office, облачное хранилище OneDrive и мессенджер Skype. Примечательно, что Lenovo владеет компанией Motorola, поэтому можно ожидать, что на устройства этого бренда тоже придут приложения Microsoft. А это плохо для фанатов смартфонов Moto, которые всегда отличались практически «чистым» Android с небольшим количеством предустановленного «хлама». Каким будет первое устройство Lenovo или Motorola с приложениями Microsoft — не сообщается, а слухов о новых аппаратах под этими брендами пока не поступало.

Напомним, сейчас программы Microsoft предустанавливаются на гаджеты таких производителей, как Samsung и Sony, Xiaomi, LG, ASUS, Dell, хотя последний практически перестал выпускать устройства на базе Android. За последний год Lenovo сильно сдала позиции на мобильном рынке, однако эта компания остается одним из крупнейших производителей ПК в мире.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 7 лет
Лучше пускай предустанавливают Офис, Вандрайв и Скайп, а не всякие Клинмасткры, Нортон секьюрити и т.п.
Duh_VINNI44 7 лет
У одной IT-компании из России наверно не хило бомбит )))
ars_klas 7 лет
В суд на них нужно подать и денег кучу забрать за «нечестную кокуренцию», прям как это сделали с гуглом.
Kosher 7 лет
Майки не знают куда присунуть свои приложения. Скоро будут как Яндекс Бар