test adv
,

Xiaomi предустановит приложения Microsoft на свои устройства

Компания Microsoft подписала соглашения по предустановке своих приложений с большим количеством крупных производителей устройств с Android. Среди них даже есть Samsung, которая известна как любитель устанавливать как можно больше «хлама» на свои аппараты. Теперь к числу таких компаний еще примкнет крупный китайский производитель — Xiaomi.

Известно, что Microsoft и Xiaomi уже давно активно сотрудничают. Это проявлялось в выпуске прошивки с Windows 10 Mobile для одного из смартфонов китайского производителя. А еще Xiaomi установила Windows 10 на свой планшет Mi Pad 2. Стоит отметить, что Microsoft и Xiaomi заключили необычное соглашение: первая лицензирует второй 1 500 патентов, а та обязуется устанавливать некоторые приложения вроде Office и Skype на свои устройства. Microsoft не раскрывает финансовые детали сделки с Xiaomi.

Xiaomi предустановит приложения Microsoft на свои устройства

Ожидается, что смартфоны Mi 5, Mi Max, Mi 4s, Redmi Note 3 и Redmi 3 в сентябре 2016 года уже будут продаваться с приложениями Microsoft, а эти же аппараты на руках у пользователей получат соответствующие обновления. В официальном пресс-релизе Microsoft говорится, что компания планирует построить долговременные и прочные отношения с Xiaomi. Сейчас эта компания является крупнейшим производителем мобильных устройств в Китае.


Последнее изменение:
 
kigabait
kigabait, 1 июня 2016, 14:15   #   (...)
обгадят Xiaomi и отвернутся от них. все в стиле мелкомягких
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием