adblock check

Corning оспорила краш-тест Galaxy Note 7

Компания Corning, которая заявляла ранее о самом прочном стекле для смартфонов, сейчас отвечает на вопросы, возникшие после появления видео краш-теста на канале JerryRigEverything в YouTube.

В видео стекло дисплея получает различные царапины специальными инструментами, твердость которых соответствует шкале Мооса. В данном видео Samsung Galaxy Note 7 показал третий уровень твердости, что всего лишь на шаг выше обычного порога пластмассы второго уровня.

Цитата из интервью у сотрудника Corning:

«Тест, который проводился в видео, очевидно, не настоящий промышленный тест. В нем используются нагрузки для проверки уровни твердости по Моосу, но не контролируемым способом, что не является научным подходом, — говорит вице-президент по технологиям Джаймин Амин (Jaymin Amin). — Мы также не знаем какие нагрузки использованы в тесте и изменяются ли они в ходе тестирования.»

Тестирование JerryRigEverything проводилось теми же инструментами и при тех же условиях, что и на предыдущих тестах продуктов Corning Gorilla Glass, которые получили 5 или 6 уровни твердости.

Технический директор Gorilla Glass Джон Пасанский (Jon Pasansky) отвергнул информацию о том, что Gorilla Glass 5 имеет пятый или шестой уровни твердости. Он заявил о том, что все стекло производства Gorilla имеет пятый уровень твердости. Об этом свидетельствуют лабораторные исследования компании.

Corning оспорила краш-тест Galaxy Note 7

Исходя из всего этого, Corning не считает действительной подлинность проведенного теста. Так как методы его проведения, не соответствуют определенным условиям, необходимым для получения точного результата.

Korobskoy Korobskoy
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Astraboy 7 лет
Ну и что ето телефон прочный жа но за что вы тратите женьги и ломаете телефон?😟😟😟😟😟😟
LucyfeX 7 лет
За то что мы тратим деньги а не женьги
id136432230 7 лет
Оправдания — кому они нужны. вы сказали что это самое защищенное стекло, толком не упоминая про уровень твердости, то теперь говорите, что оно не такое и защищенное. Парадокс…