adblock check

Новые Nokia на Android получат графеновую камеру

Согласно последним слухам из Китая, грядущие смартфоны под брендом Nokia получат уникальные сенсоры камер. Они будут выполнены из графена — материала, который был открыт в России.

Как известно, использование графена в сенсорах камеры было запатентовано компанией Nokia еще в 2012 году, но тогда эту идею отложили в долгий ящик. Новая технология требовала доработки, но в 2016 году она может увидеть свет в новых смартфонах под брендом Nokia. Напомним, в интернете фигурирует информация о двух грядущих аппаратах Nokia с Android. Оба получат операционную систему Android версии, скорее всего, 7.0 Nougat, а также большие дисплеи — 5,2 и 5,5 дюймов.

Новые Nokia на Android получат графеновую камеру

Устройства будут заключены в цельнометаллические корпуса. Производством смартфонов займется тайваньская компания Foxconn, которой на данный момент принадлежат права на бренд Nokia. Разработкой и продвижением устройств занимается HMD Global — новая компания, которую основали выходцы из Nokia.

Анонса двух смартфонов Nokia стоит ожидать осенью или зимой 2016 года. По крайней мере, компания HMD Global обещала показать устройства до конца года. Напомним, ранее под финским брендом вышел планшет Nokia N1, который не получил большой популярности, а также не появился в СНГ.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ebanko 7 лет
графен всё-таки завезли
Dmi3i4ek 7 лет
Весь секрет популярности Nokia был в том, что смартфон мог себе позволить КАЖДЫЙ! В 2008 году помню в салоне лежали от 7 500, до 45 000 руб. S60! А если сейчас продукция Nokia будет выставлятся в ценовом сегменте топовых аппаратов, пусть там хоть какие камеры, то навряд ли будет бренд пользоваться популярностью.
AnKilde 7 лет
Эхх… Помню старую добрую нокию .....
__TCAPT__
AnKilde 7 лет
А какие мемы раньше были про неё… ностальгия.............
__TCAPT__

__TCAPT__
Эхх… Вот тогда телефоны качественные делали… ностальгия
LucyfeX 7 лет
Если что, они и щас актуальны
Наработки никии могут и выжить. Надеюсь будут ещё подобные новости
Brainwasher99 7 лет
Думаю, дельное они что-то да по-любому сделают. Достаточно взглянуть на наработки на 2014 год у Нокии (Nokia McLaren). Они у себя в подполье уже жесть творили…
michel333alfa 7 лет
Лишь бы поддержка дейдрима,, графе новая камера, а оболочка и так превосходна
Bravia 7 лет
Z Лаунчер чет не очень на практике
michel333alfa 7 лет
Объясни че чайнику,, в чем плюсы графе новой камеры?
AnKilde 7 лет
Графен способен решить извечную проблему современного фото и видеокамер. Невысокое качество съёмки в условиях недостаточного освещения.Использование датчиков на основе графена может увеличить чувствительность к сенсоров к свету в сотни раз, при этом будут задействоваться гораздо меньшие объёмы электроэнергии. Благодаря этому можно будет получать очень качественные и детализированные снимки.

Абсолютно все о графене здесь:
www.fotokomok.ru/grafen-i-grafenovaya-revolyuciya/
Bravia 7 лет
«компания, которую основали выходцы из Nokia»
Этот тезис подходит к Jolla, но никак не к HMD Global.
HMD Global это специально созданная компания, чтобы положение дел на рынке смартфонов не сказывалось на материнской компании Nokia, которая занимается исключительно сетевым оборудованием в качестве основного бизнеса. Так что HMD Global правильнее называть дочерней компанией Nokia.

AnKilde 7 лет
Надеюсь они поучатся на ошибках других, и сделают нормальный смартфон в соотношении цена-качество
m10_official 7 лет
На других? Единственное, что они могут сделать так это учиться именно на своих ошибках так как их очень много
id141430076 7 лет
Люди не покупали нокии просто тупо потому что там не андроид. Сам лично знаком с людьми, которым не нравится мобильная виндовс просто потому что это виндовс. А сами телефоны нокиа делала очень достойные и сбалансированные.
LIGHT_BOX 7 лет
Будет интересно посмотреть на фотки сделанные с этой камеры
Incandescent 7 лет
Ееееееее графен
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...