adblock check

Nokia возвращается на мобильный рынок

Nokia выходит на рынок смартфонов! На официальном сайте компании появилось заявление о том, что бывший мастодонт мобильного рынка возвращается в игру. В качестве операционной системы для устройств будет использоваться Android.

Nokia возвращается на мобильный рынок

Это стало возможным после приобретения компанией Foxconn бизнеса по производству мобильных телефонов под маркой Nokia у Microsoft Mobile за $350 млн. Также Nokia объявила о создании компании HMD Global, которая будет ответственна за продажу и продвижение устройств. За ближайшие три года HMD Global планирует потратить около $500 млн на эти цели.

После завершения сделки между Microsoft и Foxconn Арто Нуммела, который был когда-то важным человеком в Nokia, а после приобретения компании ставший главой Microsoft Mobile Devices в Азии, станет CEO HMD Global. Также отмечается, что сделка предполагает не только продажу прав на выпуск устройств под брендом Nokia, но и то, что завод Microsoft Mobile в Ханое (Вьетнам), количество работников которого превышает отметку в 4000 человек, перейдет под крыло HMD Global. Именно там будет сосредоточено производство смартфонов и планшетов.

Такая новость не может не радовать фанатов Nokia, которые верили и надеялись на то, что их любимая компания все-таки выпустит конкурентоспособные устройства на Android. Напомню, что Nokia уже пыталась сделать шаги в сторону покорения рынка с помощью Foxconn, выпустив планшет Nokia N1, однако, к сожалению, он не сыскал большой популярности.

Shegiva Shegiva
Пользователь
50 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LvT 7 лет
Не буду радоваться до того момента, пока они не выпустят годное устройство) Но в целом — это хорошо.
Alan__Wakes 7 лет
Верните мне мой 2010 с MeeGo и Symbian😭
caterlong 7 лет
+
Jackson_ 7 лет
Ура! Надеюсь на конкурентоспособного игрока на рынке.
Incandescent 7 лет
Будет снова неубиваемый телефон.
sem_vetrov 7 лет
с чего это вдруг?
angelsr 7 лет
Желаю Е7 с приличной аппаратной начинкой и андроид)
aidarandr 7 лет
УРА! Наконец-то старый добрый NOKIA вернется)))
bokko 7 лет
Тоже рад за Нокиа, но сколько времени потеряно.
BOOMERANG44 7 лет
Сразу вспомнил о нокиа 3110
djdim8 7 лет
Symbian лучше верните)))))
Duh_VINNI44 7 лет
Да нету уже больше нокии и моторолы тоже нет. Остались тупо буквы названия и все. Вон леново наштамповала целых три мото ж, из них один все еще с нормальной диагональю 5 дюймов, но с самым дешевых процем, две другие лопаты с 5,5 дюймами. Развод на лоха да и только, у леново своих смартов выгон и тележка, но тут же моторола типа… тьфу.
gofarovich 7 лет
Заводы разные, политика та же
Dmi3i4ek 7 лет
Спасибо, Андройдом наелись. Давай MeeGo! Можно и будет взять!
Bravia 7 лет
Дайте, дайте, а потом хер купите, там нет Инсты, Птичек, Танков и клиента ВК и прочего ежедневного юзающего миллионами. Раз так близки к MeeGo, купите смартфон на Sailfish, там от первой вполне немало осталось, но и немало нового — назвем это эволюцией с момента анонса MeeGo 1.2 Harmattan
Mayor_kot 7 лет
N-надежность.И фины это доказали, что могут создавать качество.Ждемс новых интересных гаджетов, и будем надеяться что «лажи» будет меньше как например из серии Аша.
NeoExorcist 7 лет
N A D Y O Z H N O S T '
Mayor_kot 7 лет
хах, подметил)
weles86 7 лет
Новость порадовала, ровно до того момента, что завод во Вьетнаме будет. Можете кидать в меня камни, но На моих Nokia было написано «Made in Hungary», «Made in Finland», любая другая надпись под батарейкой для меня значит что это не Nokia! Я рад за мой любимый бренд, что он возвращается на рынок, но теперь я не ломанусь в магазин, безоговорочно веря в качество и марку. Теперь все с нуля, Nokia, это еще один продавец на рынке, не больше! Буду ждать. Может и куплю себе Nokia, если она того будет заслуживать, удачи ей!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...