adblock check

Приложение Google Телефон получило защиту от спама

Практически в каждой стране есть свой реестр сотовых номеров, которые распространяют спам. А для операционной системы Android создано несколько интересных «звонилок», которые обладают встроенной защитой от спама. Однако в стандартном приложении Google Телефон, которое установлено в смартфонах Nexus, такой функции до недавнего времени не было.

Однако на днях компания Google выпустила важное обновление для своей «звонилки» на Android. Новое приложение Google Телефон теперь работает с собственным спам-листом сотовых номеров. При входящем звонке от потенциального спамера программа переключается на ярко-красную цветовую схему и выдает соответствующее сообщение. Пользователь может не принимать вызов, либо ответить, а после завершения разговора заблокировать номер и отправить на него отчет о спаме. Таким образом, Google немного стандартизировала блокировку спам-звонков на Android.

Приложение Google Телефон получило защиту от спама
GIF-анимация по клику

Обновленное приложение Google Телефон распространяется в качестве обновления для устройств Nexus, но также программу можно свободно скачать и установить на другое устройство. Самая свежая версия «звонилки» от Google доступна на Трешбоксе. К сожалению, поддерживаются устройства с операционной системой не старее Android 6.0 Marshmallow.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
proteus 7 лет
спаааам в звонилке — изыди!!!!
DANIL_M 7 лет
номера коллекторов туда вбить можно?
Andrey_P 7 лет
а, ну да! тем у кого Андроид 6.0, нужнее, чем всем остальным)))
LucyfeX 7 лет
6.0 , смищьно