adblock check

Лучшие приложения недели для Android (20.07.2016)

Кажется, что лето началось только вчера, как уже пролетело полтора месяца этой чудесной поры. Но разработчики приложений не обращают внимание на времена года, ведь они постоянно заняты созданием новых творений. Эта неделя не стала исключением, и ниже вы можете лицезреть все лучшие программы, что были выпущены за последние 7 дней.

Я уверен, что каждый человек, особенно учащийся, не раз оценивал пользу электронной информации по сравнению с бумажной. Одним из главных преимуществ электронных материалов является возможность работы с текстом: редактирование его, составление быстрых заметок, выделение слов маркером. Но всем этим возможностям не уступает и функция поиска слова среди всей кучи информации.

С помощью это программы вы сможете найти искомое слово в печатном документе, таким же образом, каким работает функция «CTRL+F» в браузерах и Word. Работа программы довольно проста: вам необходимо сначала сфотографировать текст, затем выбрать необходимый участок изображения, после чего программа превратит фотографию в PDF-файл, на котором вы сможете найти искомое слово через быстрый поиск.

Одним из главных отличий оперционной системы iOS от Android является защищенность системы от установки приложений не из магазина, благодаря которой разработчики предпочитают выпускать свои творения сначала в AppStore, а затем, через длительный промежуток времени, в Google Play (иногда бывают случаи, когда популярное на iOS приложение так и не добирается до «зеленого робота»). Главной гордостью начала лета у владельцев iPhone стало приложение Prisma, которое по росту популярности практически сравнимо с MSQRD.

Prisma — первое в своем роде мобильное приложение, которое позволяет сохранять загруженное вами изображение в стиле известной картины. Эта программа с помощью фильтров и нейронных сетей превращает обычные фотографии в шедевры изобразительного искусства.

Вне зависимости от того, простой вы пользователь или летсплейшик мобильных игр, время от времени появляется необходимость снять видео происходящих действий на вашем устройстве. В большинстве случаев люди обходятся без этой возможности, однако, когда все же это нужно, практически все скачивают программы для записи видео с экрана смартфона или планшета.

Почти все подобные программы требуют Root-доступ, вдобавок к чему сильно нагружают систему, из-за чего действия во время съемки получаются очень медленными. Программа Vysor поможет избавиться от таких трудностей. С помощью этой программы вы сможете управлять Android-устройством с ПК или Mac — благодаря установленной программе на телефоне и расширению в браузере, вам будет доступно окошко смартфона или планшета на экране компьютера. Для работы этого приложения могут понадобиться ADB-драйвера на компьютере под управлением Windows.

Выше мы описывали относительно простое приложение, которое позволяет форматировать изображения в PDF-документы, однако такой вариант исполнения подойдет для одноразовых задач. На смену ему приходит «профессиональное» приложение в виде FineScanner от известной студии ABBYY.

С помощью этой программы вы также сможете сканировать печатные программы, после чего FineScanner автоматически обрежет лишние поля вне текста. Далее программа сможет переконвертировать полученные изображения в PDF или любой другой популярный формат — docx, xls и другие. Помимо всего прочего, приложение автоматически распознает текст со 193 языков. После всего вы сможете сохранять данные в виде изображения или документа на телефоне, либо же отправить в одну из доступных социальных сетей или мессенджеров.

Операционная система Android прекрасна тем, что у нее есть множество возможностей для всяческого изменения внешнего вида как отдельных элементов, так и целого раздела. Самым простым способом изменить внешний вид главного экрана и поверхностную функциональность является установка лаунчера.

ASAP Launcher — это один из самых простых лаунчеров, однако в этом его прелесть. Эта программа создавалась прежде всего для удобства использования, поэтому быстрые настройки из шторки уведомлений в приложении находятся справа — открыть их можно свайпом. Помимо стандартного для Android 5.0 Lollipop списка приложений на белом фоне, в приложении доступен быстрый доступ к ним по свайпу слева. Помимо всего прочего, вы можете назначать ярлыкам пользовательские иконки, выбирать свои акцентные цвета оформления главного экрана и прочее.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 7 лет
Че там, Vysor быстро работает?