adblock check

VLC стал универсальным приложением для Windows 10

Медиаплеер VLC знаком многим пользователям Windows уже очень давно. С выходом Windows 10 Microsoft возродила фирменный магазин приложений Windows Store и множество поклонников этого плеера просили выпустить версию своей программы в виде приложения для новой операционной системы. Спустя долгое время VideoLAN все же представила универсальное приложение VLC-плеера в магазине от Microsoft.

VLC Media Player представляет из себя удобную программу, совмещающую в себе различные функции воспроизведения медиаконтента. VLC может воспроизводить видеозаписи, включая формат MKV, обладает встроенным загрузчиком субтитров. Программа позволяет прослушивать аудиозаписи различных форматов, включая FLAC.

Поскольку новое приложение является универсальным, оно доступно бесплатно для устройств под управлением Windows 10, Windows 10 Mobile и даже Windows Holographic — то есть на устройствах дополнительной реальности Microsoft Hololens (на данный момент происходит активная разработка поддержки этой системы). Приложение частично отличается по функционалу от стандартной программы VLC — оно не поддерживает DVD и Blu-Ray. Новое приложение не работает на Windows 8 и Windows Phone 8.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id197067879 7 лет
Имхо, всегда пользовался и буду пользоваться Media Player Classic — Home Cinema.
fauxrock 7 лет
Ставил недавно. Плейлисты с тв-каналами и интернет-радио не берет. Настроек вообще никаких. Интерфейс неудобен до жути.
alEx_776 7 лет
А скробблер там встроен? Если да, напрочь отказываюсь от других плееров.
McSkrollex 7 лет
Все восьмерочники, лавочка надежд закриваеться