«Яндекс Пэй» восстановил основные возможности после сбоя, начавшегося 8 октября. Пользователям снова доступны оформление карт, заказ пластиковых карт и платёжных стикеров, оплата по QR-коду, начисление кешбэка и обмен баллов «Плюса» на рубли. Об этом сообщил руководитель финтех-направления Яндекса Дмитрий Пирогов.
Платежи и переводы работают с начала прошлой недели — примерно с 12–13 октября. В сервисе «Сейвы» восстановлены открытие накопительных счетов, вкладов и фондов, переводы между счетами и на карту «Яндекс Пэй».
Погашение задолженности по «Супер Сплиту» работает в штатном режиме с 16 октября. Платежи, которые пользователи не могли внести во время сбоя, не считались просроченными. Чтобы избежать проблем со списанием, в компании рекомендуют проверить, достаточно ли денег на привязанной карте. Платежи будут списываться в даты, указанные в графике.