adblock check

МТС добавила ИИ-защиту детей в домашний интернет

Сервисы фильтруют сайты, рекламу и опасные ссылки в домашней сети. В Москве они стоят 99 рублей в месяц после первого месяца
Обложка: ИИ Trashbox.ru

МТС запустила для домашнего интернета сервисы «Родительский контроль» и «Блокировка рекламы», сообщили редакции Трешбокс.ру в компании. Они анализируют сайты и рекламные баннеры в реальном времени, чтобы ограничить доступ детей к взрослому и опасному контенту.

По данным МТС, 70% российских детей и подростков выходят в интернет через домашний Wi-Fi. При этом каждый второй несовершеннолетний сталкивался с видео для взрослых или жестоким контентом, чаще всего случайно, переходя по внешне безобидным ссылкам.

В основе новых сервисов лежит платформа с более чем 100 алгоритмами искусственного интеллекта. Система анализирует интернет-трафик в реальном времени и оценивает безопасность ресурсов, на которые попадает ребёнок. Фильтрация встроена в инфраструктуру сети МТС, поэтому родителям не нужно обновлять базы или отдельно настраивать защиту на каждом устройстве.

«Блокировка рекламы» убирает баннеры, всплывающие окна и сообщения, в которые могут быть встроены вирусные или фишинговые ссылки. «Родительский контроль» блокирует сайты 18+, ресурсы с опасным контентом и страницы со сценами насилия.

Директор Центра продуктов телеком-технологий МТС Андрей Бийчук — о принципе работы новых сервисов:

Родители устали от приложений, которые нужно настраивать, обновлять и проверять, поэтому МТС разработала технологические продукты с простым принципом работы. Защита встроена в домашний интернет, не требуя ни от взрослых, ни от детей никаких действий. Подключили услугу и забыли о ней. Это новый стандарт детской кибербезопасности в России, и за ним стоит серьёзная технологическая платформа с более чем сотней алгоритмов искусственного интеллекта.

Сервисы доступны абонентам в Москве на тарифах «РИИЛ+», «МТС Дома Отлично», «МТС Дома Хорошо» и «МТС Дома Супер». Первый месяц предоставляется со скидкой 100%, затем стоимость составляет 99 рублей в месяц. На тарифе «МТС Дома Супер» новые функции включены в ежемесячный платёж.

Astramak
@Astramak
Шеф-редактор
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
🇷🇺Mi A1Dota 2 enjoyerExeed LX
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...