adblock check

Представлен новый Apple iPad Air с процессором M4 и увеличенным объёмом памяти

Обновлённая модель обеспечивает значительный прирост производительности по всем направлениям: от рабочих задач и искусственного интеллекта до игр
Обложка: Apple

Сегодня, 2 марта, компания Apple официально представила новый iPad Air с мобильным процессором M4 и увеличенным объёмом памяти, обещая пользователям значительный прирост в производительности при сохранении стартовой цены.

Чип M4 включает в себя центральный процессор с 8 ядрами и графический процессор с 9 ядрами. В Apple утверждают, что новый планшет работает на 30% быстрее iPad Air на базе процессора M3 и до 2,3 раз быстрее, чем модель с чипом M1. Если говорить о графических возможностях, M4 поддерживает аппаратное ускорение затенения сетки второго поколения и трассировку лучей. К тому же, GPU предлагает в четыре раза более быструю обработку 3D-графики с трассировкой лучей, если сравнивать с процессором M1.

Представлен новый Apple iPad Air с процессором M4 и увеличенным объёмом памяти

Процессор M4 за счёт использования 16-ядерного нейропроцессора также обладает более высокой производительностью в задачах, связанных с искусственным интеллектом. В новом iPad Air объём оперативной памяти увеличен до 12 ГБ, а пропускная способность выросла до 120 ГБ/с. Такие показатели без проблем позволят запускать разные ИИ-модели и использовать их для решения повседневных задач, например, поиска объектов или редактирования фотографий. Объём встроенной памяти составляет 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ в зависимости от конфигурации.

Подключение к беспроводным сетям обеспечено чипом N1 с поддержкой Wi-Fi 7, Bluetooth 6 и Thread (протокол для интернета вещей). В версиях с поддержкой сотовой связи дополнительно установлен чип C1X, обеспечивающий до 50% более высокую скорость передачи данных по сравнению с предшественником. К тому же, отмечается, что C1X потребляется на 30% меньше энергии.

Представлен новый Apple iPad Air с процессором M4 и увеличенным объёмом памяти

Работает планшет под управлением операционной системы iOS 26 с дизайном Liquid Glass, совершенно новой системой окон и улучшенными приложениями. На выбор покупателям предлагается две модели — с диагональю экрана 11 дюймов и 13 дюймов.

Представлен новый Apple iPad Air с процессором M4 и увеличенным объёмом памяти

Стоимость обновлённого планшета начинается от 599 долларов США за 11-дюймовую модель и от 799 долларов за 13-дюймовую.

Apple Apple
14,4K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...