adblock check

Веб-версия Google Photos теперь может создавать резервные копии папок на компьютере

Таким образом можно копировать в хранилище Google Photos фото и видео на компьютере

В веб-версии Google Photos появилась новая функция резервного копирования, которая позволяет автоматически загружать папки с компьютера в облачное хранилище. Каждый раз, когда пользователь открывает сайт photos.google.com, сервис будет мониторить все изменения в выбранных папках. Если в них появились новые фото и видео, они будут автоматически копироваться в хранилище Google Photos. Функция резервного копирования папок есть также и на устройствах Chromebook.

Работает эта функция следующим образом. Нужно нажать на кнопку «Загрузить» в правой верхней части экрана и выбрать «Создать резервные копии папок». После этого откроется окно с выбором папок. Кроме того, нужно будет предоставить Google Photos разрешение на резервное копирование данных. Повторное открытие этого меню позволяет удалить старые и добавить новые папки для резервного копирования.

Фактически это похоже на то, как работает Google Drive для компьютеров под управлением macOS и Windows. Однако в отличие от приложения Google Drive, которое постоянно работает в фоновом режиме и отслеживает изменения, в данном случае придётся периодически заходить на сайт photos.google.com, чтобы синхронизировать файлы.

Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
А я уж поверил заголовку, что наконец-то кор.добра сделает то, что всегда хотелось пользователям — из гугл-галереи файлы будут сохраняться на пк. Ан-нет, кто берёт — отдавать не привык))