adblock check

Это новый КАМАЗ-65954: ещё не серийная модель

Когда начнётся серийное производство седельного тягача, неизвестно

Специалисты компании «Луидор» в официальном Telegram-канале показали новый КАМАЗ-65954 (6х6), который пока не является серийной моделью. Новинка представляет собой полноприводный седельный тягач с внедорожной резиной и односкатной ошиновкой.

КАМАЗ получил 560-сильный дизель, а сам автомобиль рассчитан на работу в составе автопоезда общей массой до 87 тонн.

Характеристики:

  • Исполнение кабины: Тоннельного типа, шириной 2300 мм, одно спальное место.
  • Высота ССУ, мм: 1550.
  • Нагрузка на ССУ, кг: 22070.
  • Полная масса буксируемого полуприцепа, кг: 87070.
  • Максимальная мощность двигателя, (л.с.): 560.

ksmorodin
Автор
🇷🇺
Россия Россия
40,1K участников
Вступить
Автомобили Автомобили
10,4K участников
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Впервые в мире были изготовлены и рекомендованы серийному производству в 1988году метановые КАМАЗы. Для сведения — метановые МАНы развозят продукцию для сети магазинов МАГНИТ! Простите, где бетономиксеры и мусоровозы на КАМАЗе, этой спецтехнике заправки на трассе не нужна. Серийной спецтехники на шасси КАМАЗ нет, почему? Может быть метана в стране не хватает?
Странно, конечно, что только одно спальное место. Обычно в грузовиках, которые уходят в дальние рейсы, вторая полка тоже имеется. С другой стороны, ширина в 2300 мм воодушевляет. У Volvo VNL 860, например, 2500 мм и там длина спального места 198 см, чего даже многовато. Так что, теоретически, здесь будет крайне удобная кабина, чтобы спать с комфортом между рейсами