adblock check

Boston Dynamics показала самого эластичного робота-гуманоида. У него инопланетный дизайн

Похоже, Atlas следующего поколения вновь изменит индустрию роботов. Это будет полностью электрическая и более сильная модель

Сегодня, 17 апреля, спустя несколько часов после объявления о прекращении разработки гидравлического робота-гуманоида Atlas компания Boston Dynamics представила совершенно новый проект, который станет его преемником. На замену последней модели придёт полностью электрическая версия Atlas с кардинально переосмысленным дизайном и конструкцией. Это следующее поколение оригинальной программы Atlas, основанное на десятилетии активных исследований и инновационном практическом опыте в области робототехники.

Разработчики называют Atlas 2024 года «самым динамичным человекоподобным роботом в мире». На опубликованном видеотизере можно увидеть, как он невероятно гибко двигается и способен поворачивать двигательные элементы своего корпуса в любую сторону. На данный момент демонстрация является предварительной, однако анонсированная концепция уже близка к реальному продукту. Прототип рабочий и в настоящее время проходит испытания как внутри лаборатории, так и в заводских и бытовых условиях.

«Электрическая версия Atlas будет сильнее, с более широким диапазоном движений, чем любое из наших предыдущих поколений», — из пресс-релиза Boston Dynamics.

Больше подробностей о трансформации Atlas станет известно в ближайшие месяцы. Сообщается, что аналогично Spot и Stretch двуногий форм-фактор тоже получит самые современные технологии искусственного интеллекта, машинного обучения, компьютерного зрения и автономного управления, чтобы робот мог максимально эффективно работать и адаптироваться к сложным ситуациям. Автомобильный производитель Hyundai также поможет Boston Dynamics с тестированием и интеграцией в Atlas передового программного обеспечения.

Источник

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ksmorodin 1 неделя
Голова как светильник для блогеров :-D
IvS 1 неделя
Автор
Топовое сравнение однозначно 😂