adblock check

Redmi анонсировала свой первый Turbo-смартфон: что известно

Предстоящая новинка получит чипсет Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 и будет официально представлена 10 апреля

После многочисленных утечек Xiaomi официально анонсировала смартфон Redmi Turbo 3, который является первым устройством новой серии. Как объяснили в компании, новая серия будет располагаться между сериями K и Note с акцентом на производительность. Если смартфоны серии K позиционируются как устройства с лучшими аппаратными возможностями, то смартфоны Turbo будут относиться к субфлагманам с мощной платформой. В частности, Redmi Turbo 3 получит чипсет Snapdragon 8s Gen 3. Он уступает Snapdragon 8 Gen 3 в производительности, но мощнее Snapdragon 8 Gen 2.

Redmi Turbo 3 имеет ставший уже классическим дизайн с плоскими гранями, но при этом отличается небольшой толщиной. На задней панели находится двойная камера. Сами модули выполнены просто — два кружка, расположенные вертикально, а справа от них посередине имеется вспышка. Лицевую часть производитель не показал, но согласно утечкам, Turbo 3 спереди похож на Redmi K70E. Смартфон будет доступен в трёх вариантах расцветки. Предстоящая новинка набирает 1 754 299 баллов в бенчмарке AnTuTu, что является весьма достойным результатом.

Redmi Turbo 3 под номером 24069RA21C уже прошёл сертификацию 3C. В базе данных регулятора указано, что смартфон поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 90 Вт. Кроме того, он также появился в базе GeekBench, где набирает 1981 балл в одноядерном тесте и 5526 баллов в многоядерном. Тестовая модель смартфона в бенчмарке оснащена чипсетом Snapdragon 8s Gen 3 и 16 ГБ оперативной памяти.

Стоит отметить, что в портфолио Redmi уже есть смартфоны с приставкой «Turbo». Например, Redmi Note 12 Turbo.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...