adblock check

Chery представила премиальный седан Arrizo 5 GT 2023: с автопилотом и 20-дюймовым дисплеем

Автомобиль получил довольно необычную систему контроля качества воздуха в салоне и безумный уровень безопасности

Сегодня, 28 марта, китайский автомобильный гигант Chery, который весьма активно покоряет российский рынок, официально представил миру новый премиальный седан Arrizo 5 GT 2023, который доступен к приобретению на локальном рынке в день презентации, то есть сразу. Представители компании пока что ничего не сказали о возможности отправки седана на рынок России, а вот о технических особенностях и нововведениях транспортного средства информации предостаточно. Например, производитель оснастил автомобиль более современными светодиодными фарами вытянутой формы, изменил дизайн фронтальной стороны автомобиля и добавил так называемые динамические поворотники. В результате кузов новинки выглядит очень дорого и спортивно.

Chery представила премиальный седан Arrizo 5 GT 2023: с автопилотом и 20-дюймовым дисплеем

На фронтальной стороне транспортного средства имеется огромных размеров решётка радиатора, которая плавно перетекает в бампер и выполнена из чёрного глянцевого материала, который отлично контрастирует с основным цветом кузова. Отдалённо напоминает решётку от Lexus LX570 нового поколения, только с более утончённой оптикой. В задней же части автомобиля имеются стоп-сигналы, вытянутые от края до края, и, что немаловажно, весьма агрессивного вида система выхлопа. Складывается ощущение, что это не седан для езды на автопилоте, а автомобиль для фанатов высокой скорости за пределами городской черты.

Chery представила премиальный седан Arrizo 5 GT 2023: с автопилотом и 20-дюймовым дисплеем

Внутри автомобиля тоже есть на что посмотреть — Chery Arrizo 5 GT 2023 оборудовали огромным дисплеем с диагональю 20,5 дюйма, но стоит сразу отметить, что речь идёт о весьма вытянутом экране, так что на деле диагональ не такая уж безумная. Просто пользователь получает узкий и вытянутый дисплей, который одновременно выступает и цифровой приборной панелью, и дисплеем мультимедийной системы (для музыки, навигации, различного софта). Из дополнительных бонусов салона стоит выделить наличие беспроводной зарядки для смартфона, довольно дорогую отделку с множеством декоративных элементов, а также классическое рулевое колесо с большим количеством аппаратных кнопок.

Chery представила премиальный седан Arrizo 5 GT 2023: с автопилотом и 20-дюймовым дисплеем

Но есть у Arrizo 5 GT 2023 и довольно необычные преимущества, которые встречаются крайне редко, если встречаются вовсе. Например, автомобиль в автоматическом режиме умеет следить за качеством воздуха внутри и снаружи транспортного средства, регулируя внутреннюю и внешнюю систему циркуляции воздуха в салоне. За счёт этого водитель будет получать более качественный воздух, что, конечно, не может не радовать. Кроме того, Arrizo 5 GT 2023 оборудован автопилотом уровня L2+, который требует держать руки на руле для принятия управления в критической ситуации, но при этом способен управлять автомобилем самостоятельно. Но и на этом производитель не остановился — новинка ещё и безумно безопасная.

В компании Chery заявили, что автомобиль оборудован адаптивным круиз-контролем, а также технологией, которая контролирует полосу движения в режиме реального времени. Ещё имеется система, которая контролирует скорость движения автомобиля на основе разрешённой скорости в определённом регионе, и функции экстренного торможения, всепогодного мониторинга слепых зон и, конечно, предупреждения о возможном столкновении в случае движения задним ходом.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 1 год
Весь перед это буквально свежий Lexus ES...