test adv
,

Игра года и лучший хоррор в истории: журналисты в восторге от ремейка Resident Evil 4

Профильные издания считают, что Capcom в очередной раз превзошла и без того завышенные ожидания фанатов

Релиз ремейка Resident Evil 4 на всех доступных платформах состоится уже совсем скоро, 24 марта, а сегодня, 17 марта, журналисты западных изданий опубликовали свои полноценные обзоры столь ожидаемого проекта. И оказалось, что игра не просто хорошая — она, если верить мнению десятков профильных изданий, буквально великолепная. На текущий момент оценка проекта на Metacritic составляет 94 балла из 100 возможных на основе 74 обзоров, а средний балл на OpenCritic составляет 92 балла из 100 возможных. Журналисты в один голос заявляют, что это, возможно, лучший хоррор в истории геймдева и вполне достойный претендент на звание игры года.

Игра года и лучший хоррор в истории: журналисты в восторге от ремейка Resident Evil 4

Причин столь высоким оценкам предостаточно — например, одно из крупнейших игровых изданий IGN считает, что разработчики из Capcom при создании ремейка смогли сохранить всё лучшее из оригинала, при этом улучшив проект буквально по всем направлениям. Графика выглядит приятно, сражения с боссами после отказа от QTE-элементов стали более насыщенными и энергичными, а атмосфера ужаса и страха сохранилась за счёт опасных и довольно разнообразных врагов. При этом виртуальный мир, по мнению журналистов издания, наполнен мелкими деталями, различными сюрпризами (не всегда приятными), а интенсивность повествования не позволяет перевести дух — в хорошем смысле.

Игра года и лучший хоррор в истории: журналисты в восторге от ремейка Resident Evil 4

Представители VG247 тоже отмечают высокую планку экшена — журналистам очень понравилась система сражений с боссами, некоторые из которых вызывают неподдельный восторг, а механика добиваний и скрытных убийств принесёт отдельное удовольствие поклонникам кровавого хоррора. Также журналисты отмечают, что разработчики при создании ремейка смогли каким-то чудом не допустить ни единой серьёзной ошибки — проект сохранил дух оригинала в новой обёртке, так что ремейк Resident Evil 4 понравится как преданным поклонникам оригинала, так и тем, кто ранее никогда о нём не слышал. Это, безусловно, огромный плюс.

На текущий момент всего 2 издания из 74, которые опубликовали свои обзоры, поставили ремейку Resident Evil 4 оценку ниже 80 баллов. Журналисты этих изданий сообщают, что при создании нового проекта разработчикам, видимо, не дали достаточной творческой свободы, так что на фоне предыдущих двух частей релиз выглядит менее многогранным и прорывным. Также некоторые издания отмечают слабую проработку второстепенных персонажей и некоторые графические баги, но это, вероятно, можно поправить буквально одним патчем. В большинстве своём журналисты считают, что покупка Resident Evil 4 более чем оправдана.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием