adblock check

Представлена новая Toyota C-HR 2024: машина изменилась снаружи и внутри

Новая CH-R выйдет в трёх версиях, которые полностью лишены физических кнопок, за что её могут поблагодарить многие покупатели

На днях компания Toyota представила серийную модель Toyota C-HR 2024, которая, помимо первобытного внешнего вида, сохранившего, однако, черты своего предшественника, изменилась и с точки зрения технических характеристик. Новинку будут производить в Европе, для рынка которой она и предназначена.

Покупатели могут выбрать одну из трёх версий. Правда, все они получат исключительно гибридную силовую установку. Первая — это 1,8-литровый агрегат мощностью 140 л.с., который способен разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 9,9 секунды. Максимальная скорость базовой версии CH-R 2024 составляет 170 км/ч.

Представлена новая Toyota C-HR 2024: машина изменилась снаружи и внутри

Вторая версия оснащена 2,0-литровым двигателем, и, как и базовая, изначально комплектуется передним приводом с мощностью 198 л.с. До 100 км/ч такая версия разгоняется за 8,1 секунды. Опционально можно получить версию с полным приводом, скорость разгона которой до 100 км/ч ниже — 7,9 секунды. А вот максимальная скорость от привода не зависит — и с FWD, и c AWD она составляет 180 км/ч.

Третья версия — это автомобиль с 2,0-литровым двигателем мощностью 223 л.с. и полным приводом. С 0 до 100 км/ч версия PHEV разгоняется за 7,4 км/ч и может передвигаться со скоростью до 180 км/ч. Запаса хода на чистом электричестве у новой CH-R хватит на 66 км пути.

Если говорить о внешнем виде, кроссовер получил двухцветный окраску, профиль «супер-купе» и 20-дюймовые диски. Как отмечают в компании, её инженеры и дизайнеры проделали огромную работу, чтобы сделать автомобиль более аэродинамичным, а также максимально лучше спрятать фары и датчики. При длине 4360 мм, ширине 1830 мм и высоте 1558 или 1564 мм CH-R 2024 имеет колёсную базу длиной 2640 мм.

Представлена новая Toyota C-HR 2024: машина изменилась снаружи и внутри

Внутри салона установлена 12,3-дюймовая цифровая панель, лишённая физических кнопок, и сенсорный экран с аналогичным размером. Старшая версия дополнена проекционным дисплеем, акустической системой от JBL и панорамной крышей. О стоимости новинки пока ничего неизвестно.

ksmorodin
Автор
🇷🇺
Автомобили Автомобили
10,9K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...