adblock check

Журналисты оценили Diablo IV: лучшая RPG, 88 баллов из 100 и точно стоит внимания

Критики остались в восторге от новой части культовой франшизы, похвалив буквально всё. Но так ли игра хороша?

Вчера, 30 мая, компания Blizzard Entertainment официально сняла эмбарго на обзоры столь ожидаемой видеоигры Diablo IV, так что в сети появились первые публикации с оценками профильных изданий. Вполне ожидаемо, журналистам крупных ресурсов новинка очень понравилась — на агрегаторе оценок Metacritic игра может похвастаться 88 баллами из 100 возможных, плюс на OpenCritic ситуация почти аналогичная — там у проекта 89 баллов. Абсолютно все критики, которые уже опубликовали свои обзоры, рекомендуют Diablo IV к прохождению и считают её одной из лучших RPG (или ARPG — Action-RPG) на текущий момент. При этом некоторые крупные издания обзоры не представили, потому что ещё заняты прохождением проекта.

Журналисты оценили Diablo IV: лучшая RPG, 88 баллов из 100 и точно стоит внимания

Большинство журналистов сходится на том, что Diablo IV обладает интереснейшей сюжетной линией с глубокой проработкой персонажей — как основных, так и второстепенных. Конечно, никаких деталей повествования никто не раскрыл, так как у издателя, видимо, были весьма строгие правила относительно описания сюжета в обзорах — профильные сайты даже своих скриншотов опубликовать не смогли, вставив в публикации изображения, предоставленные Blizzard Entertainment. Ещё журналисты расхваливают эндгейм-контент, который, естественно, является важнейшей составляющей франшизы. После того, как геймер проходит сюжетную линию, его отправляют в мир копить лут и не только — ради этого многие так ждут Diablo IV.

Журналисты оценили Diablo IV: лучшая RPG, 88 баллов из 100 и точно стоит внимания

Если верить мнению западных изданий, такого контента в игре действительно очень и очень много — в обзоре GamesRadar указано, что журналист провёл в игре больше сотни часов, но, по его словам, он лишь слегка изучил то, что предлагает этот виртуальный мир. Но кардинальных изменений в геймплейном плане у Diablo IV нет — разработчики, как и ожидалось, улучшили то, что было реализовано в третьей номерной части, но основную формулу менять не стали. Удивительно, но недостатком журналисты этот момент не считают — наоборот, они заявляют, что это отличное решение, так как игра является идеальным продолжением третьей части.

Журналисты оценили Diablo IV: лучшая RPG, 88 баллов из 100 и точно стоит внимания

С другой стороны, серьёзные апгрейды у Diablo IV всё же есть — например, издания остались под впечатлением от настоящего открытого мира, который меняет ощущение от прохождения, плюс обзорщики хвалят боссов, довольно атмосферные кат-сцены, интересные квесты (как основные, так и побочные). И, что самое приятное, ни у кого из журналистов не возникло проблем с оптимизацией клиента видеоигры — в 2023 году это, безусловно, огромный плюс. У Diablo IV имеется высокая частота кадров на всех доступных платформах и лишь при загрузке огромных локаций огромного мира фреймрейт слегка проседал.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...