test adv
,

Lian Li представила корпусные вентиляторы с дисплеем: умеют проигрывать видео и не только

Странно, что производители компьютерных комплектующих додумались до этого только сейчас. Новый тренд?

Компания Lian Li, тайваньский производитель компьютерных корпусов и, с недавних пор, прочих компонентов ПК, на выставке Computex 2023 официально представила весьма необычные корпусные вентиляторы с дисплеем в центральной части — такого решения раньше никто из крупных компаний не выпускал. Новинка получила название Uni Fan TL LCD и представляет собой совершенно классический вентилятор с диаметром лопастей в 120 мм, который при желании можно посредством магнитов соединить с аналогичными вентиляторами в корпусе компьютера. Единственное отличие от конкурентов — центральный дисплей диагональю 2,1 или 1,6 дюйма (производитель ещё не определился).

Lian Li представила корпусные вентиляторы с дисплеем: умеют проигрывать видео и не только

Экран расположен на платформе, которая вмещает подшипник, так что, вероятно, производителю придётся слегка уплотнить данный компонент каркаса. При этом отображать на дисплее вентилятора можно будет любые анимированные GIF-файлы, статичные изображения, системную информацию о состоянии компьютера или даже видео в формате MP4. Вероятно, управлять контентом пользователь будет посредством фирменного софта, и на каждый вентилятор можно будет вывести отдельный контент, либо же синхронизировать отображение сразу по всей системе. Впрочем, стоит сразу отметить, что удовольствие не из дешёвых — один вентилятор Uni Fan TL LCD будет продаваться за 129 долларов начиная с третьего квартала текущего года.

Для примера — компания представила ещё и довольно стильные компьютерные корпусы O11 Vision, O11D EVO RGB и O11D EVO XL, которые выполнены из металла и стекла (у последней модели стеклянных панелей сразу три, что весьма необычно). Они тоже отправятся в продажу в третьем квартале текущего года, и цены всего корпуса составляет от 139 до 244 долларов, тогда как за один вентилятор с дисплеем производитель запрашивает 129 долларов.


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 30 мая 2023, 14:50   #   (...)
Дичь, но кто-то наверняка возьмёт
Ответить
columbus
columbus, 31 мая 2023, 09:21   #   (...)
Те же люди, которые покупают корпусы Lian Li :D
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием