adblock check

Теперь можно использовать iMessage и на ПК: приложение Phone Link получило поддержку iOS

Новая версия приложения уже доступна для скачивания, но она имеет ряд ограничений при использовании с iPhone

Некоторое время назад компания Microsoft пообещала добавить в приложение Phone Link поддержку «яблочных» смартфонов, чтобы пользователи iPhone смогли использовать мессенджер iMessage на персональных компьютерах. Вчера, 15 мая, разработчики Phone Link сдержали данное обещание.

Теперь владельцы Windows 11 могут подключать свой iPhone к операционной системе и использовать iMessage на ПК для обмена текстовыми сообщениями, приема и совершения звонков и просмотра уведомлений со смартфона (например, поступающих от приложений). Подключить телефон к компьютеру или ноутбуку можно посредством Bluetooth-связи. Обновление доступно в 85 странах.

Правда, у нововведения есть некоторые ограничения. Во-первых, с помощью iMessage пользователи не смогут просматривать полную историю сообщений и участвовать в групповых чатах. Кроме того, у владельцев «яблочной» техники нет возможности запускать на ПК приложения. На данный момент такое возможно только при сопряжении со смартфонами под управлением Android.

Скачать последнюю версию Phone Link можно в магазине приложений Microsoft Store операционной системы Windows 11.

ksmorodin ksmorodin
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Frayyaa 11 месяцев
Вот не пойму я! Зачем делать приложения для windows чтоб связывать iPhone? Ведь IOS закрытая система и не всё будет работать. Эта самая худшая мобильная ось.