test adv
,

Xiaomi показала Mi Band 8 — разочаровывает. Фанаты ждали совсем другое

Похоже, производитель сделал ставку в основном на сменные ремешки — начинка, как ожидается, останется прежней

Компания Xiaomi объявила, что презентация Smart Band 8 состоится 18 апреля — фитнес-браслет дебютирует вместе с камерофоном Xiaomi 13 Ultra и планшетом Pad 6 на одной презентации. В честь этого события китайская корпорация опубликовала тизеры будущего носимого устройства, и они, судя по всему, скорее разочаровывают фанатов, чем радуют.

На официальных рендерах видно, что толщина рамок вокруг дисплея не уменьшилась — это подтверждает слухи о Band 8, согласно которым начинка и внешность практически не претерпят изменений. Именно это и может разочаровать фанатов, которые хотели избавления от «подбородка» и в целом большую площадь экрана.

Основная же ставка в восьмом поколении сделана на сменные ремешки — Xiaomi заявляет, что их получится быстро и легко менять. Также, судя по всему, компания выпустит большое количество фирменных аксессуаров (у предыдущих поколений их было сравнительно мало). Судя по рендерам, все эти ремешки будут c декоративными петельками.


Последнее изменение:
 
emergengamer
emergengamer, 13 апреля 2023, 14:19   #   (...)
чет совсем не туда ушли
ми бэнд очень компактный и плотно прилегает к руке как раз за счет отсутствия всяких ушек и пр.
это позволяет ему быстро и довольно точно считывать пульс

а тут появились угловатые ушки, которые во время тренировки будут впиваться в кожу, особенно если гирю поднимаешь

кароч. это я пропускаю. может возьму ми бэнд про тогда. все равно обновиться надо, чтоб gps был
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 13 апреля 2023, 15:02   #   (...)
Петельки, судя по всему, декоративные — похоже, что используется такая же вставная конструкция, как в Эпл Вотчах и некоторых других часах (вот подробнее: https://trashbox.ru/link/xiaomi-mi-smart-band-8-obzor)
Ответить
temtemich2000
temtemich2000, 14 апреля 2023, 02:48   #   (...)
Обновление, похоже, будет представлено минорным. Пожалуй, остановлюсь Я на первой модели — mi band 6, пока не выпустят доработанный браслет. В доработке хотел бы получить большой экран, сос, боковую кнопку, приём+совершение вызова, голосового помощника и голосовое сопровождение при касании экрана для инвалидов по зрению, как я. Я слабовидящий. Смартфон оснащён голосовым сопровождением при касании экрана и помощником. При выпуске браслетов считаю эти возможности актуальными. Я надеюсь на доработку браслета в следующим году. Надеюсь на выпуск mi band 9. Не удобно постоянно обращаться ко взрослым для чтения с экрана. Надоело отклонять вызов, свайпом менять страницу экрана, брать смартфон для принятия и совершения вызова и вслепую через пробу и ошибку запускать нужную техническую возможность браслета.
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 14 апреля 2023, 08:19   #   (...)
Честно говоря, Mi Band плохо подходит и для хорошо видящих — шрифт очень маленький, из-за чего читать с него уведомления весьма некомфортно многим людям. Не смотрели в сторону часов или тех же браслетов, но с большим экраном? Хотя бы в сторону Mi Band 7 Pro?
Ответить
temtemich2000
temtemich2000, 15 апреля 2023, 01:35   #   (...)
Я со взрослыми рассмотрел статьи про часы и браслеты. В них приведены характеристики этих устройств в качестве сравнительного анализа для выбора часов или браслетов.Часы держат заряд трое суток, а браслеты от 7-10 дней до 14 дней-21 дня.Трое суток очень мало для меня чем недели. Одна неделя, две и три недели работы, как раз, достаточно. Поэтому, я остановился на браслетах. Mi band 7 pro имеет большой экран. Имеет ли он начинку, которую я называл в предыдущим коментарии? Это мне не понятно. Mi band 8 pro будет ли иметь, по-мимо, большого экрана ту же начинку? Здесь, тоже, не понятно мне. Прошки нераскрыты. Они Таинствены, пока, не раскроятся официально на введу у меня.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием