adblock check

Продажи электромобилей в России достигли рекордных значений

Отечественный бренд Evolute, запущенный на базе липецкого предприятия «Моторинвест», стал лидером по поставкам электрокаров

В марте в России было продано рекордное количество электромобилей. Об этом сообщают аналитики агентства «АВТОСТАТ», ссылаясь на данные АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг»).

По информации «АВТОСТАТА», в прошлом месяце россияне купили 702 новых электрокара, что на 168% больше, чем за тот же период прошлого года. Для сравнения, почти такое же количество электромобилей, а именно, 720 экземпляров, было продано за весь 2020 год. По итогам первого весеннего месяца модели на электрической тяге заняли 1% российского рынка новых авто против 0,3% в марте 2022 года.

Лидером по продажам «электричек» в России стал запущенный в прошлом году отечественный бренд Evolute. В марте электромобили под маркой Evolute разошлись тиражом 160 единиц, заняв 23% сегмента. На втором месте по популярности разместился Volkswagen. На электромобилях немецкой марки остановили свой выбор 150 покупателей. Замыкает тройку лидеров Tesla с мартовскими продажами на уровне 103 единиц.

Если говорить о самых продаваемых моделях на электрической платформе, то первое место по итогам марта занял отечественный Evolute I-Pro. Его продажи в прошлом месяце составил 114 единиц.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...