adblock check

Pixel 7a получит вдвое больше памяти, чем у предшественника. Анонс уже в мае

Pixel 7a будет представлять собой «облегченную» и более дешевую версию нынешнего флагманского смартфона Google

Google готовит к выходу Pixel 7a, смартфон среднего класса, который присоединится к представленным прошлой осенью Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Его премьера состоится уже этой весной.

Премьера Pixel 7a состоится в рамках ежегодной конференции разработчиков Google I/O 2023, которая стартует 10 мая. Новый смартфон, по информации инсайдера Параса Гуглани (Paras Guglani), станет первой моделью из серии Pixel A, доступной в пяти разных расцветках. Помимо классического черного цвета покупателям предложат кремовый, оранжевый, сиреневый и темно-зеленый оттенки.

Pixel 7a, как сообщил информатор, получит 256 ГБ встроенной памяти. Это вдвое больше по сравнению с его предшественником в лице Pixel 6a. Помимо этого компания увеличит объем оперативной памяти. Pixel 7a будет иметь 8 ГБ ОЗУ вместо 6 ГБ у Pixel 6a.

Новому смартфону среднего класса Google также приписывают 6,1-дюймовую OLED-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 90 Гц и вырезом сверху под фронтальную камеру с 10,8-мегапиксельным датчиком. Его основная камера будет состоять из главного 64-мегапиксельного датчика Sony IMX787 в сочетании с дополнительным 12-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом. В основу Pixel 7a ляжет фирменный чипсет Google Tensor G2, а работать он будет под управлением Android 13.

Единственное, что пока неизвестно, это стоимость и сроки начала продаж Pixel 7a.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...