adblock check

Huawei представила браслет TalkBand B7 с вынимаемым экраном, превращающимся в Bluetooth-гарнитуру

У него есть скрытые кнопки, которые позволяют получить доступ к наушнику, спрятанному под дисплеем

Huawei TalkBand B7 пришёл на смену модели TalkBand B6, которая выделяется среди остальных фитнес-браслетов тем, что может использоваться в качестве Bluetooth-гарнитуры. Весьма необычное по задумке устройство выглядит как обычный трекер, но имеет съёмный дисплей, под которым прячется наушник с петелькой.

Huawei TalkBand B7 оснащён 1,53-дюймовым изогнутым 3D-дисплеем AMOLED с разрешением 460×188 пикселей. Корпус — цельный, выполнен из нержавеющей стали. На правой стороне есть механическая кнопка в форме таблетки для управления основными функциями, а под дисплеем — ещё две для доступа к наушнику. Чтобы снять дисплей, обе кнопки необходимо зажать одновременно — видимо, чтобы избежать случайных нажатий. Как и другие фитнес-браслеты, данная новинка имеет влагозащиту по стандарту IP57. Внутри установлен аккумулятор ёмкостью 120 мА·ч, зарядка осуществляется через порт USB-C.

Huawei представила браслет TalkBand B7 с вынимаемым экраном, превращающимся в Bluetooth-гарнитуру

У TalkBand B7 есть встроенные микрофон и динамик для звонков, присутствует также шумоподавление с задействованием двух микрофонов. Новинка оборудована датчиком сердечного ритма (PPG), датчиком уровня кислорода в крови (SpO2), есть трекер менструального цикла, мониторинг сна и стресса. Браслет может определять мерцательную аритмию и апноэ во сне. Что касается спорта, то набор возможностей стандартный: 10 спортивных режимов, мониторинг потребления кислорода (VO2 Max), напоминание о малоподвижном образе жизни и прочее.

Браслет совместим со смартфонами, которые работают под управлением HarmonyOS 2.0+, Android 7+ и iOS 9.0+. С его помощью можно отвечать на сообщения, управлять камерой и музыкой на смартфоне, осуществлять бесконтактные платежи через Alipay, WeChat и многое другое.

Стоимость Huawei TalkBand B7 составляет 999 юаней (около 11 140 рублей) за версию с силиконовым ремешком и 1 199 юаней (около 13 370 рублей) за вариант с кожаным ремешком.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mr_Musaev 1 год
Ну наконец-то додумались… Вынуть фитнес трекер из ремешка я могу и свой Leef Evo, а вот превратить его в гарнитуру, эт вряд ли. Хотя и ходить далеко не надо, ведь BT в нем тоже есть, чутка переделали и опа, 11К уже. Ладно, подождем, пока подешевеет.