test adv
,

Представлен главный процессор среднебюджетных смартфонов — Snapdragon 7+ Gen 2. Чем интересен

Он возглавил серию Snapdragon 7. Если верить заявлениям производителя, прирост по сравнению с предыдущей моделью существенный

Компания Qualcomm представила Snapdragon 7+ Gen 2 — однокристальную систему нового поколения для субфлагманов и среднебюджетных устройств высшего класса. Она получила существенный прирост производительности по сравнению с предшественником, при этом став экономнее. Производственный техпроцесс — 4 нм.

Ядра в Snapdragon 7+ Gen 2 скомпонованы по схеме 1+3+4 — самое производительное ядро обладает тактовой частотой 2,91 ГГц. По официальным данным, прирост производительности процессора составляет 50%. При этом производительность графики и вовсе выше в 2 раза, но компания не раскрыла, какой конкретно видеоускоритель Adreno установлен в Snapdragon 7+ Gen 2. Нейронный блок тоже работает вдвое быстрее, став экономнее на 40%.

Представлен главный процессор среднебюджетных смартфонов — Snapdragon 7+ Gen 2. Чем интересен

Новый чипсет позволит использовать в среднебюджетных устройствах компоненты, ранее доступные только флагманам: например, камеру с разрешением 200 Мп. При этом 18-битный цифровой сигнальный процессор справится со склеиванием 30 снимков в один (полезно для ночного режима съёмки) и с записью HDR-видео на базе тройной экспозиции с двух камер одновременно.

Первое устройство с Snapdragon 7+ Gen 2 должны представить уже в марте.


Последнее изменение:
 
Kingsman
Kingsman, 18 марта 2023, 09:26   #   (...)
средне-бюджетных?) интересно какой прайс является средне-бюджетным? 7 Gen x это субфлагманская линейка процессоров. и смартфоны на ней будут не оч дешевы
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием