adblock check

Игра по вселенной «Сказок Старой Руси» официально анонсирована. Вышел первый трейлер

Это будет не одна, а целая серия игр, каждая из которых получит свой жанр. В разработке принимает участие сам автор

Совсем недавно появилась информация о том, что 1С Game Studios работает над игрой по вселенной «Сказок Старой Руси» художника Романа Папсуева. На тот момент подробностей о проекте не было, лишь сам факт его существования. Теперь студия официально подтвердила инсайдерскую информацию, причём в разработке находится не одна, а целая серия игр в этой вселенной. Все они уже находятся на стадии прототипирования, а релиз первой из них запланирован в 2024 году.

Директор 1C Game Studios Альберт Жильцов отметил, что скучает по временам, «когда игры были просто играми без какой-либо дополнительной мишуры». Для студии это новый опыт и в плане жанра, и в технологиях. Он также сообщил, что для создания и развития серии игр им требуются разработчики, поэтому на текущий момент формируется команда единомышленников, интересующихся фэнтези и творчеством Романа Папсуева. Примечательно, что сам художник выступит креативным продюсером проекта и сможет внести свою лепту в создание игр по вселенной «Сказок Старой Руси». Роман признался, что в самом начале работы над книгами его посещали мысли о переносе персонажей «Сказок» в игровой мир.

Игра по вселенной «Сказок Старой Руси» официально анонсирована. Вышел первый трейлер

На текущий момент известно, что каждая игра в серии будет иметь свой жанр, но в каком жанре получится первая игра, пока не сообщается. Также неясно, на каком движке она создаётся и на каких платформах будет доступна.

«Сказки Старой Руси» — новая фэнтезийная вселенная, основанная на славянском фольклоре. В книге знакомые с детства герои сказок предстают в новом облике и с новыми возможностями. Художник-иллюстратор Роман Папсуев не просто придумал необычные образы известных персонажей, а создал для них отдельный мир.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
R1Natvaal 1 год
Опять про какое-нибудь 3/9 царство…