adblock check

Так выглядит смартфон с выдвижным экраном: Motorola Rizr показали вживую

Сейчас это только прототип, но не за горами то время, когда такой смартфон можно будет купить в любом магазине электроники

Авторы издания Android Authority смогли «поиграть» с прототипом смартфона Motorola Rizr, представленным на мероприятии MWC 2023. Его основная фишка — выдвижной гибкий экран.

Новинка использует POLED-дисплей от компании BOE Display. В свернутом состоянии его диагональ составляет 5 дюймов, а соотношением сторон — 15:9. Когда экран выезжает, за что отвечает крохотный моторчик, размер экрана увеличивается до 6,5 дюйма с соотношением сторон 22:9.

Выдвинуть экран можно двойным нажатием по кнопке питания. Чтобы хоть как-то автоматизировать эту систему и упростить жизнь пользователям, разработчики позволили настраивать смартфон, чтобы он автоматически выдвигал дисплей при определенных условиях, например, при просмотре видео, или в тот момент, когда гаджет принимает альбомную ориентацию.

Так выглядит смартфон с выдвижным экраном: Motorola Rizr показали вживую
GIF-анимация доступна по нажатию

В «сложенном» состоянии часть экрана располагается на задней панели смартфона. Ее можно использовать как отдельный дисплей для вывода важной информации. Здесь же будут выводиться уведомления о звонках, SMS и сообщениях в мессенджерах.

Технические характеристики гаджета неизвестны, ведь сейчас он существует исключительно в виде концепта. Правда, как уверяют авторы онлайн-издания, шансы на то, что Motorola Rizr в обозримом будущем поступит в массовое производство, достаточно велики. Первые пользователи довольно лестно отзываются о столь необычным гаджете.

ksmorodin ksmorodin
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 1 год
Нажал в кармане дважды на вкл и пиши пропало своему новому телефону. А так выглядит интересно, взял бы себе
SaturnSS 1 год
Чем больше моторчиков там всяких и движущихся частей-тем быстрее наебнется
GIK007 1 год
Хочу чтоб он как носовой платок складывался, а надо тряхнул он затвердел и стал планшетом,
Сильно перегнул, опять мягкий, можно пот вытереть или высморкатся, когда высыхает всё само отваливается и он опять чистый, а заряжать не надо работает на непроявленом вакууме!
id650678438 1 год
Ну такой форм-фактор вряд-ли выстрелет. Капец у Моторолы названия смартфонов. Razr, Rizr, когда будет складной смартфон по типу Самсунговского фолда, то он как будет называться Rozor что-ли? Так что названия у них странные
IvS 1 год
Вот и старые-добрые слайдеры возвращаются в современном обличье после переосмысления раскладушек с гибким дисплеем. Интересно, получит ли какое-то развитие этот форм-фактор — в целом он кажется интересным и перспективным, остальные же взлетели.
Frayyaa 1 год
Будет стоить как поддержаное авто. Все новинки новых технологии пилят от 50.000 до 120.000 тысяч. Придется ждать 20 лет когда подешевеют хоть на 17.000 тысяч.
IMMORTAL228 1 год
Как концепт, классный.
А вообще жаль что даже тот же 16:9 в смартах ушёл на покой, недавно поигрался с meizu 15 — напорядок лучше современных «сосисок», хотя скорее тут сыграл тот фактор, что от них уже все отвыкли...
А вот классно было бы, если какой-нибудь стартап выпустил бы девайс по типу того же блэкберри паспорт, понятно, что не самый удобный формат, но зато вау эффект какой :)
Речь про соотношение сторон