adblock check

Первый планшет OnePlus поддерживает клавиатуру и стилус. Характеристики флагманские

OnePlus Pad получился сбалансированным и интересным на фоне конкурентов. Но цена остаётся неизвестной до весны

Сегодня, 7 февраля, в рамках глобальной презентации в Индии компания OnePlus представила первый Android-планшет собственной разработки — OnePlus Pad. Новинка интересна прежде всего техническими характеристиками флагманского уровня, но также стоит отметить и довольно необычный дизайн, выделяющийся как форм-фактором, так и цветовой палитрой. Также OnePlus Pad поддерживает усовершенствованную технологию быстрого подключения аксессуаров Fast Pair от Google с минимальной задержкой всего 54 мс (наушники OnePlus Buds Pro 2 в числе совместимых) и тесную синхронизацию данных со смартфонами OnePlus.

Для OnePlus Pad был придуман специальный IPS-дисплей под названием ReadFit Screen. Планшет предлагает нестандартное соотношение сторон 7:5 при диагонали 11,6 дюйма: он ощутимо выше в ландшафтной ориентации по сравнению с классической панелью 16:9, но чуть ниже формата 4:3. Разрешение составляет 2800×2000 пикселей (плотность 296 ppi), есть поддержка технологии Dolby Vision, а частота обновления даже выше, чем в iPad Pro — 144 Гц (но это только для некоторых совместимых и встроенных приложений, по умолчанию 120 Гц). Корпус имеет скруглённые грани и углы, изготовлен полностью из алюминия. Спереди используется неназванное защитное стекло.

Внутри OnePlus Pad оказался не менее привлекательным. В качестве процессора выступает MediaTek Dimensity 9000 с архитектурой ARMv9 и тактовой частотой до 3 ГГц, аппаратная платформа выполнена по современному 4-нанометровому техпроцессу. Объём оперативной памяти может достигать 12 ГБ (LPDDR5), в базовой версии ожидается 8 ГБ. Ëмкость аккумулятора — 9510 мА⋅ч. Как утверждает OnePlus, планшет обеспечит до 14,5 часа воспроизведения видео и способен проработать вплоть до одного месяца в режиме ожидания. Заявлена быстрая зарядка SuperVOOC мощностью 67 Вт, заряжающая до 100% за 1 час 20 минут.

Из остального, что известно про OnePlus Pad:

  • 128 ГБ внутренней памяти (UFS 3.1);
  • стереодинамики Dolby Atmos;
  • одиночная основная камера 13 Мп;
  • фронтальная камера 8 Мп;
  • Wi-Fi 1/2/3/4/5/6, Bluetooth 5.3, USB-С 2.0;
  • функция Multi-Screen Connect, позволяющая использовать 5G-подключение смартфона OnePlus без необходимости покупать отдельную SIM-карту для осуществления звонков с планшета и получения общих уведомлений;
  • Android 13 с OxygenOS 13.1 из коробки.
Первый планшет OnePlus поддерживает клавиатуру и стилус. Характеристики флагманские

OnePlus Pad станет доступен для предварительного заказа в апреле. Покупателям предложат единственный цвет — зелёный. Магнитная клавиатура-чехол и стилус Stylo будут продаваться отдельно. Цены и сроки начала продаж пока не объявлены.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...