adblock check

Толпы врагов, проливной дождь и слишком много стрельбы: опубликован геймплей Resident Evil 4 Remake

Геймеры остались крайне недовольны топорным геймплеем, устаревшей графикой и отсутствием духа оригинала

Позавчера, 3 февраля, информационное издание Game Informer опубликовало эксклюзивный геймплейный ролик по видеоигре Resident Evil 4 Remake, которая должна выйти в свет 24 марта текущего года. В течение двенадцати минут журналист издания демонстрировал особенности геймплея проекта, графическую составляющую и немного поведал о сюжетной линии, но в комментариях аудитория поклонников высказывает довольно негативное мнение о грядущем проекте. Вероятно, на фоне двух предыдущих проектов Capcom по данной франшизе, геймеры ожидали такого же уровня качества графики и визуальных эффектов, но на деле игра выглядит достаточно посредственно.

Например, в самом начале ролика журналист Game Informer продемонстрировал небольшой отрывок из пятой главы видеоигры, в которой Леон (главный герой) и Эшли (дочь президента США, которую похитили некие злодеи) сбегают из церкви через окно. Сначала графика кажется просто ужасной из-за плохой проработки освещения, пластиковых лиц персонажей и странных ракурсов камеры, но чуть позже рассмотреть что-либо становится просто невозможно из-за проливного дождя — он буквально перекрывает всё и мешает смотреть перед собой. Возможно, в этом и заключалась задумка разработчиков, но реализация точно хромает на обе ноги.

Кроме того, дальше будет классический уровень с обороной дома, когда игроку нужно отстреливать огромные толпы противников, который ощущается весьма эмоциональным даже при просмотре ролика на YouTube, но, опять же, аудитория поклонников франшизы отмечает, что стрельбы в игре слишком много. Чаще всего журналист вместо скрытного передвижения, экономии патронов и ресурсов, к чему привыкли фанаты серии, просто расстреливает оппонентов, имея в запасе сотню патронов для пистолета. На фоне такого внушительного арсенала возникает вопрос о необходимости пользоваться ножом, который даёт возможность делать эффектные добивания противников.

Также в ролике, опубликованном Game Informer, можно заметить разнообразных врагов, некоторые из которых не внушают страха от слова совсем. Эффектно выглядит разве что собака-мутант, но все остальные противники смотрятся слишком обычно и плоско, чтобы вызывать у геймера хоть какие-либо эмоции. И, конечно, стоит отметить привлекательный инвентарь нового поколения и возможность взаимодействовать с торговцем для получения нужных ресурсов и экипировки. Пока что игра больше походит на ремастер, чем на полноценный ремейк, и это немного огорчает — предыдущие проекты Capcom были куда более привлекательными.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...