adblock check

Огромная карта, море коллекционных предметов и сайд-квестов: геймеры уже проходят Hogwarts Legacy на Twitch

Разработчики активно занимаются удалением всей секретной информации, но получается у них очень плохо

Хотя крупные издатели видеоигр вкладывают безумные ресурсы в то, чтобы их грядущие проекты оставались в тайне вплоть до самого дня релиза, иногда поставленную цель выполнить просто невозможно. И Hogwarts Legacy — яркое тому доказательство. Хотя столь ожидаемая видеоигра (некоторые фанаты ждали её двадцать лет) должна выйти в официальный релиз только 10 февраля, уже сегодня, 4 февраля, в сети появилось очень много информации, которая явно не предназначена для посторонних глаз геймеров, ожидающих запуск проекта с огромным нетерпением. Например, на платформе Twitch были обнаружены прямые трансляции, на которых геймеры открыто проходили сюжетную линию видеоигры, рассказывая о геймплейных деталях, про которые никто знать не должен.

Вероятно, геймеры получили физические копии видеоигры заранее из-за халатности сотрудников каких-то сетевых магазинов, так как подобным образом крупные проекты уже сливались в сеть за недели до релиза. Либо же журналисты малоизвестных изданий приняли волевое решение нарушить эмбарго, что, конечно, менее вероятно. Благодаря этим прямым трансляциям, которые были благополучно заблокированы и удалены модераторами платформы, на Reddit появилась достаточно точная полная карта виртуального мира игры. К сожалению, эту информацию уже тоже удалили, но геймеры в комментариях отмечают, что карта просто огромная даже за пределами замка.

Огромная карта, море коллекционных предметов и сайд-квестов: геймеры уже проходят Hogwarts Legacy на Twitch

Пользователи, которым удалось поиграть в Hogwarts Legacy до релиза, заявили, что карта игры меньше, чем у Red Dead Redemption 2, например, но при этом она достаточно заполнена точками интереса. Игрок сможет перемещаться по «кострам», которые выступают пунктом быстрого перемещения, плюс на карте имеются различные секретные локации, деревни, NPC и сайд-квесты. Кроме того, в сети уже появился полный список трофеев, которые можно будет получить на PlayStation, и он раскрывает весьма внушительную работу разработчиков над различными второстепенными активностями и коллекционными предметами. Сразу стоит уточнить, что этот список содержит сюжетные спойлеры, так что изучать его до прохождения сюжета крайне не рекомендуется.

Огромная карта, море коллекционных предметов и сайд-квестов: геймеры уже проходят Hogwarts Legacy на Twitch

Но если не вдаваться в детали, некоторые интересные данные всё равно можно получить. Например, в игре будет 57 сайд-квестов, 95 испытаний Мерлина, 26 различных заклинаний (которые необходимо изучить, но будут и базовые) и 34 типа противников. Но самое интересное в том, что в игре присутствует 603 предмета коллекционирования, что просто безумно даже по меркам современного рынка видеоигр. И теперь становится понятно, почему разработчики заявили, что на прохождение сюжета у геймера уйдёт в среднем 35 часов, а на полное прохождение — 120 часов. С учётом такого количества побочных активностей, открыть всё будет действительно сложно.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...