adblock check

Чат с ИИ прямо в поиске и ответы вместо ссылок: первые скриншоты Bing с ChatGPT

Нейросеть серьёзно изменит способы получения информации и обеспечит персонализированные результаты по любому запросу

Пользователь социальной сети Twitter Оэун Инь (Owen Yin) опубликовал первые скриншоты поисковика Bing с интегрированной нейросетью модели ChatGPT. Изображения размещены в публичной статье на площадке Medium. Как рассказал автор в своём блоге, он случайно увидел новый интерфейс и решил поделиться находкой в интернете, так как позже тестовый режим исчез. Похоже, редизайн уже случайно тестируется и, судя по реализации, обещает привнести значительные изменения в привычную концепцию поиска.

Вместо маленькой строки поиска теперь большое текстовое поле на 1 000 символов

Современный Bing получит интерфейс с двумя основными вкладками. На первой останется стандартный поиск по текстовому запросу, голосовой команде или изображению. Вторая выполнена в стиле чата и позволит напрямую общаться с ИИ-ботом OpenAI. Например, технология легко справится со сложными комплексными вопросами с учётом контекста по типу «Какие блюда я могу приготовить для своего придирчивого малыша, который ест только еду оранжевого цвета» и выдаст развёрнутые ответы вместо десятков ссылок, что в целом сэкономит некоторое количество времени. При этом какие-либо рекомендации от ChatGPT сопровождаются списком источников — это наводит на мысль, что, возможно, нейросеть будет сама анализировать интернет на предмет нужных деталей, трендов и отзывов пользователей.

Взаимодействие с ChatGPT перевоплотит Bing в полноценного ассистента. Помимо поиска, его можно попросить взять на себя различные творческие задачи, ранее выходящие за рамки классической поисковой системы. Нейросеть напишет рифмованное стихотворение на день рождения друга, придумает описание или сочинит рассказ.

Чат с ИИ прямо в поиске и ответы вместо ссылок: первые скриншоты Bing с ChatGPT
GIF-анимация доступна по нажатию

Когда состоится официальный запуск Bing на основе ChatGPT, пока неизвестно. Источник также не предоставил никакой сопутствующей информации о доступности переработанного поиска. Учитывая, что компания Google тоже планирует анонсировать внедрение искусственного интеллекта в свой поиск буквально на следующей неделе (8 февраля), вероятнее всего, поисковые системы с чат-ботами появятся очень скоро.

IvS IvS
Администратор ⭑
ИИ ИИ
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...