adblock check

Представлен Mazda CX-90: флагманский гибридный кроссовер с самым мощным серийным мотором Mazda

А еще Mazda CX-90 стал первым подключаемым гибридом японской марки, который представлен на рынке Северной Америки

Как и было запланировано, 31 января Mazda представила свою новую модель для североамериканского рынка. Это большой кроссовер Mazda CX-90, ставший новым флагманом марки. Он имеет трехрядную компоновку салона и приводится в движение гибридной силовой установкой на базе самого мощного серийного бензинового мотора Mazda на сегодняшний день.

Mazda CX-90 — это флагманский кроссовер, который будет предлагаться с двумя силовыми установками на выбор. В топовой конфигурации под капотом у него будет установлен новый двигатель e-Skyactiv G 3.3L Inline 6 Turbo мощностью 340 лошадей с системой мягкого гибрида M-Hybrid Boost с 48-вольтовым стартер-генератором для сокращения расхода топлива без ущерба для производительности. А во втором варианте новой Mazda CX-90 положена 323-сильная гибридная установка e-Skyactiv PHEV на базе 2,5-литрового бензинового двигателя в сочетании с электромотором и батареей на 17,8 кВт*ч. Эта версия способна проехать на чистом электричестве до 48 км. В обоих случаях силовая установка агрегирована с новой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Кстати, кроссовер построен на совершенно новой большой платформе и по умолчанию имеет полный привод i-Activ.

Mazda CX-90 оборудован по последнему слову техники и имеет систему адаптивного круиз-контроля, круговой обзор, мониторинг слепых зон, функцию контроля за полосой движения и систему распознавания дорожных знаков. Салон кроссовера трехрядный и будет предлагаться в шести, семи и восьмиместных конфигурациях. Там установлены виртуальная приборная панель, мультируль D-образной формы и мультимедийная система с 10,25— или 12,3-дюймовым дисплеем в зависимости от выбранной комплектации. В отделке используются кожа наппа, ткань, натуральный шпон и алюминиевые детали. Также нужно упомянуть о стереосистеме Bose, проекционном дисплее, USB-портах на всех трех рядах и панорамном остеклении крыши.

Снаружи Mazda CX-90 выглядит достаточно стильно и в то же время агрессивно. За счет сочетания плавных изгибов и острых граней кажется, что черты кроссовера меняются в зависимости от освещения и угла, под которым вы смотрите на него. В целом в экстерьере прослеживается фирменный стиль Mazda. Дополняют его дизайн 21-дюймовые колесные диски с алмазной огранкой и черным металлизированным покрытием.

Интересно, что некоторые характеристики Mazda CX-90, в том числе и его габариты, производитель раскрывать не стал. В тайне пока держится и стоимость кроссовера. Сообщается лишь, что его поставки североамериканским дилерам стартуют весной 2023 года. Более подробную информацию производитель пообещал озвучить ближе к этому времени.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...