adblock check

Удалённый с рабочего стола Edge постоянно появляется. Мистика или проделки Microsoft?

Пользователи выдвигают разные предположения и делятся способами решения проблемы. Microsoft заявила, что работает над исправлением

Пользователи Windows стали сообщать о странном баге Microsoft Edge, из-за которого он неоднократно появляется на рабочем столе, несмотря на то, что его ярлык был удалён. Компания Microsoft уже заявила, что знает о проблеме, однако многие считают, что это очередная попытка софтверного гиганта заставить пользователей перейти на браузер Edge.

«Edge уже второй раз появляется на моём рабочем столе. Когда Microsoft поймёт, что он никому не нравится?», — написал один из пользователей Reddit.

Некоторые пользователи рассказывают, что проблема возникает каждый раз при обновлении Edge, после чего появляется ярлык на рабочем столе. Кроме того, в обсуждениях говорится, что удаление ярлыка приводит к созданию нового, поэтому многие вместо этого просто скрывают его. Чаще всего проблема затрагивает операционные системы Windows 10 и Windows 11.

«Я продолжаю удалять ярлык, но он постоянно восстанавливается. Edge у меня является браузером по умолчанию, но мне всегда приходится удалять его с рабочего стола, и это раздражает», — из сообщений на Reddit.

На текущий момент нет точного объяснения этой проблемы, но один независимый консультант на форуме сообщества Microsoft предложил обходной путь для её решения. Он советует отключить Edge в списке автозагрузки. Если браузера там нет, то нужно проверить в планировщике заданий и удалить соответствующую задачу, которая выполняется при каждом запуске системы. Тем временем Microsoft заявила, что уже работает над решением проблемы.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
adm0 1 год