adblock check

В электромобилях Ferrari будет особая система усиления громкости мотора

Покупатели не горят желанием отдавать деньги за суперкар, который не издаёт совершенно никаких звуков

Современные суперкары на базе электрических силовых установок обладают внушительным перечнем преимуществ — они лучше управляются из-за тяжёлых батарей в нижней части кузова, разгоняются с места до сотни за считанные секунды благодаря возможности мотора сразу выдавать максимальный крутящий момент и при этом абсолютно безвредны для окружающей среды. Правда, проблемы у данных транспортных средств тоже имеются, и главная из них заключается в том, что потенциальные покупатели суперкаров любят «рычание» мотора, звук и вырывающееся пламя из выхлопной трубы, когда педаль газа вдавливается в пол до отсечки, и вибрацию от работы монстра под капотом.

И, видимо, сотрудники компании Ferrari решили эту проблему при помощи уникальной технологии, которая позволит электрическим суперкарам Ferrari NV радовать потенциального покупателя характерным шумом двигателя. Соответствующие звуки будет создавать новейшая система усиления, патент на которую компания только что получила — об этом со ссылкой на свои источники сообщило информационное издание Bloomberg. В описании патента указано «устройство для воспроизведения звука, связанное с работой электрического мотора». К сожалению, в самой компании комментировать данный патент отказались, так что детального описания того, как работает технология, пока что нет.

Специалисты лишь предполагают, что устройство, упомянутое в патенте, позволит системе транспортного средства усилить звук, издаваемый электрическими силовыми установками, чтобы удовлетворить запросы потенциальных покупателей. И учитывая, что Ferrari планирует выпускать свой первый электрический суперкар уже в 2025 году, это вполне ожидаемо — в компании уверены, что звук мотора является одним из важнейших качеств, которые характеризуют автомобили бренда. Производитель считает, что благодаря данной технологии, которая, видимо, отличается от аналогичных систем имитации звука мотора, сделает новые суперкары более привлекательными.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...