adblock check

Microsoft прекращает продажи Windows 10. Теперь только Windows 11

Раньше компания рекомендовала обновиться либо на «Десятку», либо на новую Windows 11. Скоро выбор будет один

На официальном сайте Microsoft появилось уведомление о том, что компания прекратит продажи лицензий Windows 10 после 31 января 2023 года. Это сообщение отображается на страницах изданий Home, Professional и Workstation.

Microsoft прекращает продажи Windows 10. Теперь только Windows 11

Таким образом, уже в феврале единственной версией Windows, которую будет продавать Microsoft, станет свежая Windows 11. Однако это вовсе не значит, что «Десятка» полностью прекратит распространяться — наверняка её по-прежнему можно будет купить у сторонних магазинов, а также в виде физических копий. Тем не менее сам этот факт свидетельствует о том, что разработчики начинают прекращать советовать пользователям переходить на Windows 10, хотя раньше рекомендовали это наравне с установкой Windows 11 (например, пользователям Windows 7 и 8.1, расширенная поддержка которых закончилась в январе).

Напомним, поддержка Windows 10 «в хотя бы одном из изданий» заявлена до 14 октября 2025 года.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Windows Windows
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
virtuazip 1 год
Когда нибудь майки поймут, что насильно мил не будешь. Но мы до этого не доживём. А пока перекатываемся на линукс, он хотя бы не указывает мне как мне пользоваться своим компьютером и чем мне на нём пользоваться