test adv
,

5 мелочей до 300 рублей с AliExpress, которые пригодятся в любой момент

Даже за настолько скромную сумму можно приобрести массу полезных предметов быта, которые пригодятся буквально в любой момент

Чтобы проверить свою «гениальную» идею какого-то нового продукта на уникальность, достаточно попробовать поискать её на AliExpress. Вполне вероятно, на площадке уже продаётся нечто подобное — причём буквально за пару сотен рублей. Не так давно как раз менял колесо автомобиля на запаску на достаточно грязной обочине и придумал стартап: сделать качественные многоразовые бахилы-калоши из прочной резины. Их можно было бы хранить в транспортном средстве и использовать, когда нужно пройтись по грязи. Оказалось, нечто подобное уже продаётся на AliExpress в нескольких вариантах. Более того, там масса и других не менее интересных штук.

Телескопическая «рука» с магнитным наконечником

Вообще подобные приспособления могут быть реализованы в нескольких разных форматах. В данном случае, к примеру, наконечник представляет собой магнит, притягивающий металлические предметы — есть также варианты со сжимающимися «лапками». Собственно, с помощью подобного телескопического приспособления получится достать что-то, что упало в ливнёвку у дороги или под мебель закатилось. Говорят также, что штука может оказаться очень полезной во время ремонта двигателя внутреннего сгорания — получится перестать беспокоиться о том, что что-то упало куда-то «на глубину». Любопытно, что продавец предлагает целый веер таких вот магнитных «рук» абсолютно разного размера — от самых маленьких до больших со встроенным фонариком.

  • Диаметр магнита: от 6 до 14 мм.
  • Материалы: металл, пластик.
    • «Товар получил не тот, что заказывал, — малость перепутали с размером магнита. Вместо 6-миллиметрового прислали 11-миллиметровый, но сам хотел именно самый маленький для домашних условий. Придётся ещё раз заказать. Магнит хорошо держит — даже тяжёлые хозяйственные ножницы с него снять не так уж просто. Если нужен, советую».
    • «Фонарик светит ярко — магнит держит хорошо».
    • «Товар пришёл качественный. Отличный магнит — если что-то уронил в приямок или в двигательный отсек, всегда можно найти и вытащить. Он раздвигается, как антенна, а на конце есть фонарик. Спасибо продавцу».

Купить на AliExpress по цене от 130 рублей.

440 заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (199 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Аэратор для круглых кранов с регулировкой режимов

У современного аэратора, который надевается на кран на кухне или в ванной, несколько важных задач. Прежде всего, с помощью него получится существенно сократить потребление воды и, соответственно, уменьшить цифры в счетах за услуги. Сегодня он также делает использование крана более удобным: делает поток воды более стабильным, даёт возможность выбрать один из нескольких вариантов распыления, помогает направить воду в необходимое направление раковины. Со всем этим справляется вот это вот предложение. Продавец предлагает аэраторы из пластика и металла, которые подходят для круглых кранов. У них как раз есть два режима распыления воды, а головка двигается, меняя угол потока. Конечно, перед заказом важно убедиться, то вот эту вот штуку получится накрутить на кран — возможно, дополнительно потребуются переходники.

  • Материал: пластик или металл (нужно уточнять при заказе).
  • Цвета: белый, чёрный.
    • «Прикольная штука. Шарнир позволяет направлять струю воды под разными углами, захватывая почти по всю площадь раковины. Регулировки напора нет — он максимальный. Внутри стоит сеточка — рассекатель. Думаю, даже с нашей известковой водой забьётся нескоро. Насадка идеально подходит на стандартный смеситель вместо обычного фильтра».
    • «Заказывала металлические, пришёл пластик… Спор за эти деньги открывать не вижу смысла. Функцию свою выполняет. Достаточно массивная штука, поэтому лучше подходит для высоких кранов».
    • «Хорошие удобные аэраторы. Всё подошло. Шли, правда, долго, но, главное, что добрались до меня. Доставка до Москвы более 1,5 месяца. Трек отслеживался частично. Продавцу большое спасибо! Товар можно рекомендовать».

Купить на AliExpress по цене от 70 рублей.

35251 заказ. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (4941 отзыв).

Экспресс-доставка: нет.

Простой разветвитель на две лампы для цоколя E27

Один из самых простых способов увеличить освещённость помещения — никогда бы не подумал, что нечто подобное вообще производят. Конечно, рекомендовать такое приспособление для гостиной у себя дома не возьмусь. Впрочем, когда речь о хозяйственных помещениях (складе, кладовой или подвале), простой разветвитель на две лампы может очень даже выручить. Конкретно этот вкручивается в цоколь E27 — в него таким же образом получится установить сразу две лампочки аналогичного формата. Так как штука эта практически полностью выполнена из пластика, использовать вместе с ней лампы накаливания — идея так себе. Они слишком сильно нагреваются и вполне могут расплавить подобное приспособление при длительном использовании. Нужны любые энергосберегающие.

  • Материалы: пластик.
  • Цоколь: E27.
    • «Дошёл за 3 недели. Упаковка плохая, но всё целое и без повреждений. Пластик хорошего качества, сделан аккуратно, всё работает отлично. Продавцу спасибо!».
    • «Месяц до Москвы. Отличная вещь, функцию свою выполняет. Поставил две энергосберегающие лампы по 15 Вт — стало намного ярче в помещении».
    • «Пришёл за две недели. Внешне сделано аккуратно. Но цоколь изготовлен из пластика. Есть вероятность, что, если поставить обыкновенную лампу накаливания, он расплавится. А так всё нормально».

Купить на AliExpress за 70 рублей.

3300 заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1113 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Нож для удаления сердцевины яблок и других фруктов

Конкретно этот нож предназначен для яблок, но в вариантах выбора в этом же лоте предостаточно других вариантов: для фруктов и ягод. У ножа круглая режущая головка, которая предназначена для того, чтобы вырезать сердцевину плода, прокрутив нож всего один раз. С одной стороны, так те же яблоки получится заметно быстрее подготовить для использования в приготовлении определённых блюд. С другой стороны, с помощью подобного ножа также выйдет запечь или как-то иначе приготовить фрукты целиком без хвостика и семян. Очень любопытное приспособление, которое сам как раз в размере для яблок уже заказал для своей кухни.

  • Габариты: 180×20 мм (есть и другие варианты ножей).
  • Материал: нержавеющая сталь.
    • «Классная штука. Берите только металл. Вещь. Беру не первый раз. Отлично для яблок».
    • «На вид прочный. Без посторонних запахов. Ручка из жёсткого пластика. Металл тоже вроде нормальный. Продавец отправил быстро».
    • «Свои функции выполняет. Мне понравилась — довольно крепкая и качественная приблуда. Рекомендую».

Купить на AliExpress по цене от 85 рублей.

3356 заказ. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (1123 отзыва).

Экспресс-доставка: нет.

Многоразовые латексные чехлы-калоши для обуви

Именно об этих «бахилах» писал в начале топика. Прелюбопытнейшая идея, которой точно нужно пользоваться. Судя по отзывам, конкретно в этих чехлах-калошах лучше всего только по грязи ходить — для асфальта они подходят не очень. Впрочем, именно такие буквально предназначены, чтобы лежать в автомобиле, — туда их нужно бросить хотя бы просто на всякий случай. Пригодятся, чтобы в один «замечательный» момент не угробить любимые кроссовки, если нужно будет даже просто из грязи своё транспортное средство вытолкать — уверен, многие сталкивались с подобным вызовом судьбы. В указанном лоте предлагается три размера, среди которых нужно выбрать наиболее подходящий. Материал в данном случае используется не особенно тянущийся, поэтому универсальные варианты по размеру не предусмотрены.

  • Материал: латекс.
  • Цвета: жёлтый, серый, розовый, белый, синий, чёрный.
    • «Водонепроницаемые, удобные, нескользящие — хороший продукт».
    • «Резина хорошая, пришли целые».
    • «Они слишком маленькие — выбрал размер S и думал, что будут больше. Самый маленький формат только для детей. Если нужен больший мужской размер, нужно выбирать L».

Купить на AliExpress по цене от 155 рублей.

581 заказ. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (967 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием