adblock check

ASUS выпустила первый браслет с датчиком ЭКГ в экране — VivoWatch 5 AERO

В нижней части устройства также имеется датчик, поэтому снятие данных происходит сразу с двух сторон

Тайваньская компания ASUS представила в Китае фитнес-браслет VivoWatch 5 AERO, который, по её словам, является первым в мире браслетом со встроенным в экран датчиками для отслеживания пульса и снятия электрокардиограммы. Причём за ЭКГ отвечает специальный чувствительный элемент медицинского класса. В нижней части устройства также имеется датчик, поэтому снятие данных происходит сразу с двух сторон.

Пользователь VivoWatch 5 AERO может без особого труда снять ЭКГ, замерить уровень кислорода в крови и другие данные, прикоснувшись кончиком пальца к экрану. Устройство может постоянно мониторить частоту сердечных сокращений, показывает индекс релаксации, качество сна и прочие показатели.

ASUS выпустила первый браслет с датчиком ЭКГ в экране — VivoWatch 5 AERO

Браслет подходит не только для тех, кто следит за здоровьем, но для людей, ведущих активных образ жизни. Он фиксирует основные виды активности: количество шагов, пройденное расстояние, скорость и темп бега и так далее. Поддерживает 9 спортивных режимов, включая плавание, йогу, бег трусцой и ходьбу. Из дополнительный функций есть напоминание о приёме лекарств и дистанционное управление камерой на смартфоне.

Автономность браслета составляет 3 дня при стандартном использовании и около 7 дней в режиме энергосбережения. VivoWatch 5 AERO поддерживает магнитную зарядку и может выдерживать погружения в воду. Новый браслет ASUS уже поступил в продажу в Китае по цене 840 юаней (примерно 7 760 рублей).

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Сомневаюсь я, конечно, насчет точности датчика этого… Если нужно измерение здоровья (пульс, окси и тд), то брать лучше амазфит (гтр 4 или гтс 4).