adblock check

Прощай, Китай? Apple утроит объем производства iPhone в Индии

Индия в обозримом будущем может стать новым центром производства техники Apple, в первую очередь это касается iPhone

Apple ускоряет перенос производства своей техники из Китая в другие страны, в частности, в Индию. В ближайшие пару лет американская компания собирается утроить свои производственные мощности в Индии.

В рамках своего плана по диверсификации цепочки поставок и сокращения зависимости от Китая в течение следующих двух лет компания Apple планирует увеличить более чем в три раза объем производства iPhone в Индии. По словам отраслевого источника, Apple поручила трем своим крупнейшим производственным партнерам в лице Foxconn, Pegatron и Wistron увеличить свои мощности и штат сотрудников в регионе.

Интересно, что это сообщение появилось вскоре после того, как Foxconn объявила об инвестициях в размере 500 млн долларов в свою индийскую «дочку» для увеличения своих производственных мощностей в стране. В первую очередь это касается, конечно же, производства iPhone, поскольку Foxconn остается ведущим контрактным производителем смартфонов Apple.

Ускорить перенос производства техники за пределы Китая Apple заставила в том числе недавние беспорядки на главном заводе Foxconn в Поднебесной. Из-за забастовки сотрудников компания может столкнуться с нехваткой новых iPhone в преддверии праздничного сезона, о чем Apple предупредила клиентов в опубликованном в конце ноября пресс-релизе. Сейчас компания и ее партнеры усердно работают над восстановлением поставок до прежнего уровня, но покупателям топовых моделей iPhone по мере приближения зимних праздников придется запастись терпением, ведь ждать новенький смартфон им придется несколько недель.

Стоит отметить, что одними iPhone перенос производства из Китая в другие страны не ограничится. Также, по некоторой информации, Apple планирует наладить в Индии и сборку iPad.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...